Рейтинг@Mail.ru
ФК "Балтика" (Калининград) получил 40 млн рублей на погашение долгов - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Балтика" (Калининград) получил 40 млн рублей на погашение долгов

Читать ria.ru в
"Команда "Балтика" - бренд региона, и мы делаем все, чтобы его сохранить. И футболистам должно быть стыдно плохо играть при таком внимании правительства области и администрации Калининграда к проблемам клуба", - сообщил на заседании правительства губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

КАЛИНИНГРАД, 25 янв - РИА Новости, Евгения Римко. Калининградский футбольный клуб "Балтика" получил 40 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов на погашение долгов, в том числе по зарплате игрокам, сообщил во вторник на заседании правительства губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

О проблеме с финансированием "Балтика" сообщила осенью прошлого года, тогда говорилось о том, что команде требуется не менее 50-60 миллионов рублей, чтобы продолжить существование. В клубе тогда говорили о том, что некоторые спонсоры не спешат выполнять свои обязательства.

"Команда "Балтика" - бренд региона, и мы делаем все, чтобы его сохранить. И футболистам должно быть стыдно плохо играть при таком внимании правительства области и администрации Калининграда к проблемам клуба. Уже привлечено около 10 миллионов (рублей) спонсорских инвестиций, новый спонсор готов выкупить 25% акций клуба", - сказал глава региона.

Губернатор выразил надежду, что планы по проведению в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году станут хорошим стимулом для развития местного футбола и других видов спорта.

Николай Цуканов сообщил также, что у "Балтики" скоро появится титульный спонсор. Переговоры близки к завершению.

Футбольный клуб "Балтика" основан в 1954 году (до 1958 года назывался "Пищевик"), в 1996-1998 годах команда играла в высшем дивизионе первенства России, в настоящее время выступает в первом дивизионе первенства России по футболу.

В январе 2011 года тренером "Балтики" назначен бывший игрок питерского "Зенита" Александр Горшков. На своей первой пресс-конференции он отметил, что перед ним стоит задача улучшить ситуацию, которая сложилась в "Балтике" в прошлом сезоне, когда команда буквально чудом сумела сохранить прописку в первом дивизионе. Сейчас "балтийцы" находятся на сборе, который продлится до 29 января, состав команды определится в феврале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала