Рейтинг@Mail.ru
Тренеры сборной РФ по санному спорту перед ЧМ делают ставку на мужчин - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры сборной РФ по санному спорту перед ЧМ делают ставку на мужчин

Читать ria.ru в
"В преддверии турнира считаю главным то, что Альберт Демченко находится в хорошей форме и нацелен на высокий результат", - рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Валерий Силаков.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Основные ожидания российской сборной на чемпионате мира по санному спорту связаны с выступлениями мужчин, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Валерий Силаков.

Мировое первенство пройдет в Чезане (Италия) 29-30 января.

"В преддверии турнира считаю главным то, что Альберт Демченко находится в хорошей форме и нацелен на высокий результат, - сказал по телефону Силаков. - На недавнем этапе Кубка мира в Альтенберге он стартовал последним из участников, 26-м, но на тяжелой трассе в повторной попытке показал второй результат, проиграв только (итальянцу) Армину Цогеллеру".

Специалист также добавил, что "Демченко до сих пор принадлежит рекорд трассы в Чезане, установленный в 2006 году".

В отношении второго российского одиночника Виктора Кнейба Силаков сказал: "Мы также рассчитываем на его успешное выступление".

"Виктор в начале сезона проявил себя очень хорошо, и сейчас к нему проявляется повышенное внимание всех соперников", - добавил собеседник агентства.

В то же время Силаков подчеркнул, что "у немцев выступают четыре спортсмена, и каждый из них может претендовать на победу и призовые места".

Глава российской команды также отметил, что после успеха российской двойки на этапе Кубка мира в Альтенберге (Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали четвертыми, на 0,005 секунды отстав от третьего места) "немцы на нас стали уже посматривать с опаской".

"Наша основная задача в Чезане - если в каждом виде программы по два человека попадут в десятку, то это будет очень большим шагом вперед, - считает Силаков. - Но объективная реальность такова, что очень сильны немцы, итальянцы у себя дома тоже хорошо подготовлены и, конечно, добиться намеченного во всех трех видах (не считая эстафету) нам будет очень сложно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала