Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев поборются за медали ЧЕ, считает Синицын - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Боброва и Соловьев поборются за медали ЧЕ, считает Синицын

Читать ria.ru в
"Считаю, что Боброва и Соловьев сейчас явные лидеры российской сборной, и на этом чемпионате Европы они должны бороться за призовые места", - сказал агентству "Р-Спорт" тренер и хореограф Ростислав Синицын.

БЕРН, 24 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев должен побороться за награды чемпионата Европы по фигурному катанию, считает известный в прошлом советский фигурист, а ныне тренер и хореограф Ростислав Синицын.

В танцевальном турнире ЧЕ-2011 главными претендентами на медали считаются французы Натали Пешала/Фабьен Бурза, британцы Шинед Керр/Джон Керр и итальянцы Федерика Файелла/Массимо Скали. Помимо Бобровой и Соловьева, Россия будет представлена парами Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко и Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

"Считаю, что Боброва и Соловьев сейчас явные лидеры российской сборной, и на этом чемпионате Европы они должны бороться за призовые места, - отметил Синицын в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Для меня это очевидно. Что касается Рязановой/Ткаченко и Ильиных/Кацалапова, то им надо показать хороший уровень катания и постараться попасть в десятку сильнейших".

Двукратный чемпион СССР в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой объяснил, что не слишком значительная разница в оценках, которые три ведущие российские дуэты получили на чемпионате страны в Саранске, объясняется нюансами судейства национальных чемпионатов.

"Могу привести такой пример: на международном турнире в Загребе моя чешская пара Люси Мысливечкова/Матей Новак обыграла словацкий дуэт Вишнова/Чолли с перевесом в 30 баллов, - заметил тренер. - Здесь, в квалификации чемпионата Европы, их разделило чуть менее 20 баллов. А на национальном первенстве (у нас оно открытое, совмещенное - Чехия, Словакия и Польша) в коротком танце между ними было всего полтора балла".

"Дело в том, что на внутренних чемпионатах есть такой момент: арбитры хотят своих фигуристов воодушевить, настроить на дальнейшие подвиги, поэтому ставят всем по возможности высокие баллы, - продолжил Синицын. - А на том же чемпионате Европы пар больше, их надо между собой расставить, поэтому судьи уже действуют по-другому, и разница в оценках будет более значительная".

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в Берне 24-30 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала