Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Гараничев объяснил волнением ошибки в стрельбе в эстафете - РИА Новости, 23.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Гараничев объяснил волнением ошибки в стрельбе в эстафете

Читать ria.ru в
"На трассе пришло волнение, пытался от него избавиться, может, это и сказалось, ведь эстафеты на таком уровне еще не бегал", - сказал Гараничев журналистам.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 23 янв - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский биатлонист Евгений Гараничев признался, что груз ответственности и волнение заставили его допустить три промаха на огневых рубежах в эстафете на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Гараничев, дебютант основной сборной России, бежал на втором этапе, соревнуясь с норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом, лидером этапа. Российская команда в итоге заняла четвертое место.

"На трассе пришло волнение, пытался от него избавиться, может, это и сказалось, ведь эстафеты на таком уровне еще не бегал", - сказал Гараничев журналистам.

"После "лежки" было обидно, что допустил два промаха, чуть ли руки не затряслись. Но я справился с волнением и на "стойке" нормально отстрелял", - добавил он.

Гараничев рассказал, что тренеры по ходу дистанции не подгоняли его, а советовали идти в своем темпе. "Говорили: идешь хорошо. Никто не подгонял", - подчеркнул спортсмен.

Рассказывая о своем соперничестве с Бьорндаленом, Гараничев заметил, что вначале не смог разобраться, на каком месте идет норвежец.

"Я думал, что он идет сзади, а после "стойки" смотрю, что Бьорндален впереди. Для России старался, пытался его догнать", - сказал биатлонист.

По словам Гараничева, Бьорндален для него никогда не был кумиром, так как у россиянина "кумиров нет".

"Это человек, который всего достиг, это пример, к которому нужно стремиться", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала