Россияне разгромили американцев на старте ЧМ по бенди со счетом 17:0 - РИА Новости, 23.01.2011

Россияне разгромили американцев на старте ЧМ по бенди со счетом 17:0

Сборная России по хоккею с мячом с убедительной победы стартовала на чемпионате мира в Казани, разгромив команду США со счетом 17:0. Следующий матч группового этапа россияне проведут 24 января против сборной Финляндии.

КАЗАНЬ, 23 янв - РИА Новости. Сборная России по хоккею с мячом с убедительной победы стартовала на чемпионате мира в Казани, разгромив команду США со счетом 17:0.

Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом подопечных Сергея Фирсова, но хозяева не могли открыть счет до 17-й минуты игры. Американцев выручал вратарь Эрик Краска, отбивший несколько опасных ударов, но и он был бессилен после розыгрыша углового, приведшего к голу Сергея Ломанова. До перерыва еще раз отличился Ломанов, также точные удары нанесли Иван Максимов, Алексей Доровских, Игорь Ларионов и капитан Михаил Свешников.

Во втором тайме американцы заменили вратаря, но на ход встречи это не повлияло. На 46-й минуте хет-трик оформил Ломанов, затем праздновали успех Сергей Шабуров и Павел Рязанцев. Россияне ударно провели заключительную пятнадцатиминутку встречи, забив сразу 5 мячей. Итоговый счет установил Доровских.

Главный конкурент россиян в споре за золото начал ЧМ-2011 не слишком удачно: команда Швеции сыграла вничью с финнами со счетом 5:5.

Следующий матч группового этапа россияне проведут 24 января против сборной Финляндии.