Биатлонистка Зайцева завоевала бронзу в спринте на 6-м этапе КМ - РИА Новости, 21.01.2011

Биатлонистка Зайцева завоевала бронзу в спринте на 6-м этапе КМ

Российская биатлонистка Ольга Зайцева стала третьей в женской спринтерской гонке на 7,5 километров в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянской Антерсельве. Зайцева, несмотря на один промах, показала третий результат, отстав на 36,4 секунды от победительницы гонки норвежки Торы Бергер.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева стала третьей в женской спринтерской гонке на 7,5 километров в рамках шестого этапа Кубка мира, проходящего в итальянской Антерсельве.

Зайцева, несмотря на один промах, показала третий результат, отстав на 36,4 секунды от победительницы гонки норвежки Торы Бергер, которая обошлась без ошибок на огневых рубежах. Второй стала Анастасия Кузьмина из Словакии (+29,1 секунды; 1 промах).

Еще три российские спортсменки смогли войти в первую десятку: Наталья Гусева - 7-е место (+53,6 секунды; 0 промахов), Анна Богалий-Титовец - 8-е (+58,3; 1), Екатерина Юрлова - 10-е (+69,2; 1).

Результаты остальных российских биатлонисток: Яна Романова - 29-е место (+1.36,5; 2), Светлана Слепцова - 43-е место (+2.08; 3).

В общем зачете Кубка мира Зайцева набрала 439 очков и поднялась на пятое место. Лидером по-прежнему является Кайса Мякяряйнен из Финляндии (560 очков).