Россиянин Шипулин выиграл спринт на 6-м этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 20.01.2011

Россиянин Шипулин выиграл спринт на 6-м этапе КМ по биатлону

Россиянин прошел оба огневых рубежа без промахов, его итоговое время - 23 минуты 36,2 секунды. Вторым финишировал немец Михаэль Грайс, который также не промахнулся ни разу и уступил победителю 10 секунд. Замкнул тройку призеров норвежец Ларс Бергер (отставание - 20,5 секунд, один промах).

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку на 10 километров в рамках шестого этапа Кубка мира.

Помимо Шипулина в первой десятке финишировал еще один россиянин - Иван Черезов, который занял девятое место (+46,5 секунд, 1).

Результаты других представителей сборной России: 11. Максим Чудов (+46,9, 1), 13. Евгений Гараничев (+49,1, 0), 42. Андрей Маковеев (+1.35,5, 3), 68. Виктор Васильев (+2.11,4, 1).

Шипулин выиграл первую личную гонку Кубка мира в карьере. На его счету раньше была только победа в эстафете в январе 2010 года, в индивидуальных же соревнованиях лучшим результатом оставалось четвертое место в спринте, завоеванное 23 января 2010 года в Антерсельве.

Шестой этап Кубка мира проходит в итальянской Антерсельве.