Рейтинг@Mail.ru
Простуда не помешала австрийцу Карлу стать чемпионом мира по сноуборду - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Простуда не помешала австрийцу Карлу стать чемпионом мира по сноуборду

Читать ria.ru в
"Вчера я себя чувствовал просто ужасно - подхватил насморк, была небольшая температура, - рассказал на пресс-конференции австрийский сноубордист Бенжамин Карл. - Но сегодня я вышел на старт и постарался обо всем забыть, что мне прекрасно удалось".

ЛА МОЛИНА (Испания), 19 янв - РИА Новости. Австрийский сноубордист Бенжамин Карл признался, что стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе, несмотря на простудную болезнь, которая застала его в врасплох пару дней назад.

Карл в среду стал триумфатором чемпионата мира, который проходит в испанской Ла Молине. Серебро у словенца Рока Маргуча, бронзовая медаль досталась итальянцу Роланду Фишналлеру. Россиянин Станислав Детков из-за травмы остановился в шаге от полуфинала чемпионата мира.

"Вчера я себя чувствовал просто ужасно - подхватил насморк, была небольшая температура, - рассказал на пресс-конференции Карл. - Но сегодня я вышел на старт и постарался обо всем забыть, что мне прекрасно удалось".

Спортсмен отметил, что в его выступлениях произошли серьезные изменения по сравнению с прошлым, также победным, чемпионатом мира 2009 года. "На сильных спортсменов всегда оказывают давление - и на Олимпиаде, и на чемпионатах мира, и на других стартах. Я всегда его чувствовал. А этот сезон я решил кататься в свое удовольствие. Ко мне уже пришел серьезный успех, поэтому я могу себе это позволить. И я ощутил разницу. Совершенно другие эмоции и от победы", - подчеркнул Карл.

Помимо золота чемпионата мира в активе австрийца серебро Олимпийских игр в Ванкувере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала