Рейтинг@Mail.ru
ФК "Терек" сможет выигрывать еврокубки с тренером Гуллитом - Кадыров - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Терек" сможет выигрывать еврокубки с тренером Гуллитом - Кадыров

Читать ria.ru в
"Я уверен, что если Гуллит в свое время завоевал практически все самые престижные кубки, в том числе и "золотой мяч", то мы заберем вместе с ним и Кубок европейских чемпионов", - заявил считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Грозненский "Терек" с новым главным тренером Рудом Гуллитом должен бороться за попадание в зону футбольных еврокубков, при этом с таким тренером команде может быть по силам выигрывать европейские трофеи, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Прославленный голландский экс-футболист Руд Гуллит возглавил грозненский "Терек" во вторник. Контракт со специалистом подписан на полтора года с возможностью продления. Перед голландцем поставлена задача занять после первых 30 туров чемпионата России место в первой восьмерке, а по итогам сезона-2011/12 попасть в зону еврокубков.

"Я уверен, что если Гуллит в свое время завоевал практически все самые престижные кубки, в том числе и "золотой мяч", то мы заберем вместе с ним и Кубок европейских чемпионов", - цитируются слова Кадырова на официальном сайте председателя правительства Чеченской республики.

"Прежде чем подписать контракт (с Гуллитом) и обсудить другие нюансы, мы сообщили ему о задаче - попасть в зону Европы. У нас цель не просто играть, а играть красиво и стремиться к выполнению амбициозной задачи. Мы хотим показывать хорошие игры и занимать в России достойные места. В нашей стране много сильных команд, и в премьер-лиге играют очень хорошие клубы. Нам с ними трудно будет бороться. Но у нас есть характер, и если мы его проявим, то все получится", - передает сайт слова Кадырова.

Кадыров также подчеркнул, что при выбора главного тренера власти республик "исходили из того, что это не только лучший футболист своего времени, но также в нем присутствуют хорошие человеческие и профессиональные качества". "При этом он не болеет звездной болезнью, что тоже очень важно. Гуллит - это человек, который любит работать. Вместе с тем в России сегодня развивается футбол. Ожидается чемпионат мира. И мы решили, что такой выбор будет полезен не только для "Терека", но и даст дополнительный эффект в популяризации футбола в нашей стране. Я думаю, что этим выбором мы завоюем болельщиков даже в Европе. С учетом всего перечисленного наш выбор остановился именно на нем", - сказал Кадыров.

Глава региона рассказал о том, почему тренером "Терека" не стал Виктор Муньос, о приглашении которого сообщалось ранее. "Как мне докладывали, он (Муньос) не хотел заниматься тренерской работой, а хотел полностью управлять клубом. Он выдвигал условия, которые не могли нас устроить. В итоге мы вынуждены были искать другого тренера. Кстати, после этого звонили его представители и сказали, что Муньос согласен на наш контракт. Но уже было поздно. Мы договорились с другим специалистом, и я считаю, что сделали успешный, так скажем, лучший выбор. Я уверен, что с новым тренером клуб выполнит поставленную задачу, и болельщики российского футбола получат больше удовольствия от просмотра игр с участием "Терека", - цитирует Кадырова его сайт.

О связанных с новым тренером "Терека" ожиданиях Кадыров высказался и в своем блоге, выразив надежду, что клуб сможет попасть в пятерку сильнейших в российской премьер-лиге. "Терек" будет тренировать Рууд Гуллит. Он, как известно, играл в клубах Голландии, Англии, Италии. Становился неоднократно чемпионом, является обладателем "золдотого мяча". Мы уверены, что благодаря Гуллиту "Терек" сумеет войти в первую пятерку премьер-лиги, хотя это очень трудная задача", - написал Кадыров в своем блоге в среду.

Гуллит в составе сборной Голландии выиграл чемпионат Европы в 1988 году. Также экс-полузащитник "Милана" в 1987 году стал обладателем "Золотого мяча". Карьеру тренера голландец начал в "Челси" (1996-1998), после чего работал с "Ньюкаслом" (1998-1999), "Фейенордом" (2004-2005) и "Лос-Анджелес Гэлакси" (2007-2008). Также Гуллит в 2004 году был ассистентом главного тренера в сборной Нидерландов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала