Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Романов принял решение не покупать ФК "Сатурн" - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Романов принял решение не покупать ФК "Сатурн"

Бизнесмен Романов заинтересован в приобретении ФК "Сатурн" - СС
19 января 2011, 14:28
Читать ria.ru в
"Я только сегодня понял, что по определенным причинам не смогу купить "Сатурн". Остается вариант приобретения "Сатурна-2", но мне еще предстоит изучить все документы, оценить свои возможности", - заявил литовский бизнесмен Владимир Романов.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Литовский бизнесмен Владимир Романов, проявлявший интерес к приобретению футбольного клуба "Сатурн", в ходе прямой линии издания "Советский Спорт" признался, что принял решение не покупать команду из Московской области.

В последний день 2010 года "Сатурн" объявил о том, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России-2011/12. Попытки найти инвестора для клуба из Раменского не увенчались успехом.

"Я только сегодня понял, что по определенным причинам не смогу купить "Сатурн". Остается вариант приобретения "Сатурна-2", но мне еще предстоит изучить все документы, оценить свои возможности", - заявил в среду Романов.

Бизнесмен также отметил, что хотел бы начать деятельность в российском футболе с команды премьер-лиги, а не со второго дивизиона, и рассказал про то, что к нему поступают предложения из других клубов.

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергею Перников, который также участвовал в прямой линии, "поставил точку" в вопросе участия "Сатурна" в премьер-лиги.

"На данный момент игроков в "Сатурне" практически нет - они подписали соглашения с другими клубами, главный тренер (Андрей) Гордеев уехал в Донецк. Технически собрать команду было бы нельзя", - рассказал Перников. Таким образом, принято окончательное решение об отказе участия "Сатурна" в чемпионате России сезона-2011/12.

Перников также рассказал про то, что теперь у региона есть возможность вплотную заняться "Сатурном-2", которому в 2014 году, возможно, поставят задачу выхода в премьер-лигу.

В понедельник Романов обсудил с Перниковым положение ФК "Сатурн". Бизнесмену были представлены интересующие его документы, на изучение которых он попросил два-три дня.

Литовскому бизнесмену принадлежат баскетбольный "Жальгирис", а также футбольные "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-Рипо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала