Рейтинг@Mail.ru
Голландец Руд Гуллит стал главным тренером футбольного клуба "Терек" - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландец Руд Гуллит стал главным тренером футбольного клуба "Терек"

Читать ria.ru в
"Руд Гуллит согласился на наши условия, а мы - на его. Никаких проблем не было по подписанию контракта. Он - звезда мирового футбола, человек, работавший в "Челси", "Милане". Я думаю, что он сможет принести пользу и "Тереку", - сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент команды Хайдар Алханов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Прославленный голландский футболист и тренер Руд Гуллит возглавил грозненский "Терек", сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент команды из Чечни Хайдар Алханов.

В конце декабря прошлого года наставником "Терека" был назначен испанец Виктор Муньос. Однако 15 января было официально объявлено о том, что грозненский клуб решил отказаться от сотрудничества с Муньосом. Причиной этого, как заявило руководство "Терека", стали завышенные требования, выдвинутые специалистом при подписании соглашения.

"Руд Гуллит согласился на наши условия, а мы - на его. Никаких проблем не было по подписанию контракта. Он - звезда мирового футбола, человек, работавший в "Челси", "Милане". Я думаю, что он сможет принести пользу и "Тереку", - сказал Хайдар Алханов.

Собеседник агентства заявил, что контракт с Гуллитом подписан сроком на 1,5 года, то есть на следующий переходный сезон, который начнется весной 2011 года, а завершится весной 2012-го.

По словам Алханова, голландскому специалисту предложены те же условия, что и Муньосу. "Условия те же самые, что мы предлагали Виктору Муньосу. Просто тот нам начал руки выкручивать, а этот спокойно подписал и очень даже был доволен теми условиями, что мы выдвигали", - сказал вице-президент клуба.

Гуллит поедет вместе с "Тереком" на второй предсезонный сбор, который стартует 23 января в турецкой Анталье. "А 22-го он приедет на встречу с главой республики, президентом клуба Рамзаном Кадыровым, если мы успеем сделать визу за это время", - отметил Алханов.

Гуллит в составе сборной Голландии выиграл чемпионат Европы в 1988 году. Также экс-полузащитник "Милана" в 1987 году стал обладателем "Золотого мяча". Карьеру тренера голландец начал в "Челси" (1996-1998), после чего работал с "Ньюкаслом" (1998-1999), "Фейенордом" (2004-2005) и "Лос-Анджелес Гэлакси" (2007-2008).

Также Гуллит в 2004 году был ассистентом главного тренера в сборной Нидерландов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала