Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" не будет участвовать в гонке бюджетов - глава совета ХК - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" не будет участвовать в гонке бюджетов - глава совета ХК

Читать ria.ru в
"Наш клуб не будет участвовать в гонке зарплат. В России эта тенденция набирает популярность. Но в последние годы толстый кошелек и результат не всегда находятся в прямой зависимости. Пример ХК МВД тому отличное подтверждение", - заявил председатель координационного совета клуба Михаил Ставровский.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Хоккейная "Северсталь" не будет участвовать в гонке бюджетов с другими клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сосредоточившись на подготовке собственных воспитанников, заявил на пресс-конференции в Череповце новый председатель координационного совета клуба Михаил Ставровский.

Заседание координационного совета ХК "Северсталь" состоялось в понедельник, 17 января, в Череповце. По итогам заседания директор клуба Анатолий Теницкий был отправлен в отставку, его пост занял Николай Пятунин. Пресс-конференция нового председателя координационного совета Михаила Ставровского, ранее занимавшего пост мэра Череповца и фактически уже работавшего в течение месяца в "Северстали" после смерти Анатолия Кручинина, прошла во вторник.

"Наш клуб не будет участвовать в гонке зарплат и бюджетов. В России эта тенденция набирает популярность. Но в последние годы толстый кошелек и результат не всегда находятся в прямой зависимости. Пример ХК МВД (по итогам прошлого года команда завоевала серебро) тому отличное подтверждение", - заявил Ставровский журналистам на пресс-конференции, аудиозаписью которой располагает "Р-Спорт".

Рассуждая о ставке "сталеваров" на собственных воспитанников, Ставровский отметил, что "неплохо знает хоккей как болельщик". "Когда мне предложили возглавить координационный совет, у меня это не вызвало отторжения, а появилось желание с помощью своего управленческого опыта помочь выстроить в Череповце эффективную хоккейную систему", - сказал глава совета.

Новый председатель заявил, что перестановки в руководстве клуба никак не скажутся на деятельности самой команды. "Что такого случилось? Никакой паники. Тренерский штаб остался у руля команды, персонал работает, зарплату все получают. (Тренер) Квартальнов говорит, что настроение у ребят рабочее", - сказал Ставровский.

Говоря об увольнении Анатолия Теницкого, Ставровский заметил, что экс-директор ХК был отправлен в отставку без какой-либо формулировки, поскольку "неприятный и скандальный факт на лицо, а руководитель всегда отвечает за все". Новый директор клуба Пятунин ранее несколько лет курировал череповецкий хоккей. "Это проверенный человек, которому не безразличны ценности команды", - отметил Ставровский.

Команде Ставровский и Пятунин будут представлены в четверг. С этого момента, по словам Ставровского, начнется глобальная финансовая проверка деятельности клуба. В последний раз в Череповце она проводилась в июле 2010. "По причине смены председателя ревизия будет внеплановой. Нам это важно еще и в связи с уголовным делом, которое возбуждено против сотрудника клуба. Мы хотим тщательно провести внутреннее расследование, чтобы не было других нарушений", - отметил Ставровский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала