Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Пруха может дебютировать в СКА в среду - генменеджер ХК - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист Пруха может дебютировать в СКА в среду - генменеджер ХК

Читать ria.ru в
"Можно говорить о том, что Пруха дебютирует в СКА в самое ближайшее время. Мы ждем трансферной карты игрока. По всем показателям - спортивным, медицинским, прочим - не осталось никаких нерешенных вопросов", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер питерских армейцев Андрей Точицкий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Чешский новобранец СКА Петр Пруха сможет сыграть в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), как только ХК СКА получит трансферный лист игрока, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер питерских армейцев Андрей Точицкий.

Чемпион мира 2005 года в составе сборной Чехии, 28-летний нападающий, в последнее время выступал за фарм-клуб команды Национальной Хоккейной Лиги "Финикс" - "Сан-Антонио".

"Можно говорить о том, что Пруха дебютирует в СКА в самое ближайшее время. Единственное, мы ждем трансферной карты игрока. По всем показателям - спортивным, медицинским, прочим - не осталось никаких нерешенных вопросов. Только один момент еще надо решить - дождаться трансферной карты, соблюсти все юридические формальности, чтобы мы смогли его заявить за сутки до игры. Тогда он сможет дебютировать уже в матче с "Магниткой" в среду", - сказал Точицкий.

"Были приложены определенные усилия для того, чтобы переход состоялся. Вообще переход Прухи в СКА - инициатива Вацлава Сикоры. Из всего немногочисленного многообразия игроков на рынке выбор пал именно на Пруху. Пока контракт с игроком рассчитан до конца сезона", добавил генеральный менеджер.

Собеседник агентства отметил, что ХК СКА сделает все возможное, чтобы адаптация новобранца прошла безболезненно. "Все мы приложим усилия, чтобы Петр как можно быстрее адаптировался в России и показал максимум того, на что способен. А в том, что потенциал у игрока высокий - в этом никто не сомневается. Просто в жизни любого спортсмена бывают различные периоды - и позитивные, и негативные. Если бы мы не провели подробный анализ игрока и не собрали о нем всю информацию, мы бы не стали с ним связываться".

Рассуждая о большом количестве чехов в команде (вслед за форвардом Петром Чаянеком в СКА появились голкипер Якуб Штепанек, тренеры Вацлав Сикора и Ян Вотруба и вот теперь - форвард Пруха), Точицкий заметил, что национальность значения не имеет, если команда показывает результат. "Список желанных игроков различных амплуа есть всегда, а главный тренер видит игрока с определенными качествами на определенную позицию для усиления игры. И вот из определенного списка выбор главного тренера пал именно на Пруху. Не будем углубляться в национальности, главное, чтоб коллектив был пусть и интернациональный (в рамках лимита на легионеров, установленного Регламентом КХЛ), но в то же время профессиональный. Если это будет давать результат, абсолютно без разницы из какой страны будут игроки", - заключил Точицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала