Рейтинг@Mail.ru
Кудрин пояснил заявление о его шефстве над женским хоккеем - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин пояснил заявление о его шефстве над женским хоккеем

Читать ria.ru в
Заявление главы Минспорттуризма РФ Виталия Мутко о шефстве вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина над женскими сборными по хоккею было ироничным, но Минфин в любом случае оказывает поддержку всем программам подготовки к Олимпиаде, сказал журналистам Кудрин.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Заявление главы Минспорттуризма РФ Виталия Мутко о шефстве вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина над женскими сборными по хоккею было ироничным, но Минфин в любом случае оказывает поддержку всем программам подготовки к Олимпиаде, сказал журналистам Кудрин.

Мутко заявил в понедельник, что глава Минфина будет курировать развитие женского хоккея в России, а контролировать распределение средств будет глава ФХР Владислав Третьяк.

"Я лично как вице-премьер, а также министерство финансов поддерживаем все программы и все наши сборные России, которые выступают на международной арене, в том числе готовятся к Олимпийским играм в Сочи. В этом смысле мы действительно следим, финансируем все основные программы подготовки соревнований и строительства объектов, поэтому мы не выделяем какие-то отдельные команды. Особая ситуация связана с тем, что я на одном из совещаний высказал недоумение, что женский хоккей не развит и не планируется серьезных результатов. Поскольку это направление тоже получило поддержку, и может быть впервые в таком объеме, Мутко иронично об этом сказал", - отметил Кудрин.

"Но, конечно, идет речь о том, что все сборные, в том числе и по женскому хоккею, будут иметь поддержку для того, чтобы достойно подготовиться к Олимпиаде", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала