Рейтинг@Mail.ru
Тренер молодежной сборной РФ по хоккею получил звание заслуженного - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер молодежной сборной РФ по хоккею получил звание заслуженного

Читать ria.ru в
Премьер-министр поздравил игроков с победой и назвал игру "блестящей, интересной, красивой, я бы сказал, волевой". Обращаясь к тренеру сборной Валерию Брагину, Путин сказал, что вручает ему "удостоверение "Заслуженного тренера РФ", и еще раз поздравил сборную от лица всех болельщиков.

ХИМКИ, 17 янв - РИА Новости. Главному тренеру молодежной сборной России по хоккею Валерию Брагину присвоено звание заслуженного, сообщил глава правительства РФ Владимир Путин в понедельник на встрече со сборной в учебно-тренировочном центре "Новогорск".

Премьер-министр поздравил игроков с победой и назвал игру "блестящей, интересной, красивой, я бы сказал, волевой". Обращаясь к тренеру сборной Валерию Брагину, Путин сказал, что вручает ему "удостоверение "Заслуженного тренера РФ", и еще раз поздравил сборную от лица всех болельщиков.

Российская сборная под руководством Брагина в начале января впервые с 2003 года стала чемпионом мира среди молодежных команд (игроки до 20 лет). На чемпионате мира, проходившем в американском Баффало, сборная России обыграла в финале в драматической борьбе непримиримых соперников канадцев со счетом 5:3, хотя после двух периодов россияне уступали 0:3.

После матча победители сообщили, что перелом в игру внес их главный тренер Брагин, который лишь благодаря крепкому словцу и сломанной доске для рисования заставил их поверить в свои силы.

В свою очередь Брагин поблагодарил премьера за встречу и за предоставленную министерством спорта РФ и центром возможность подготовиться к чемпионату.

"Мы здесь тренировались, первые открывали", - сказал он о центре зимних видов спорта в "Новогорске".

Экскурсию по центру для Путина проводил, в частности, министр спорта Виталий Мутко. Главе правительства показали оборудованные по последнему слову техники раздевалки спортсменов, где они могут на интерактивном экране разбирать ошибки, которые зафиксировали камеры, установленные на льду.

Премьера познакомили с женской молодежной сборной России по хоккею. Девушки приветствовали его ударами клюшек по льду. Они пообещали Путину победить в марте на чемпионате в Дмитрове и сказали, что собираются участвовать в Зимней Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в Сочи.

"В Сочи надо выигрывать", - отметил премьер.

Фигуристы одиночного и парного катания исполнили для Путина свои номера. Глава правительства пообщался со спортсменами и тренерами и поблагодарил их. Экскурсию на ледовом поле фигуристов проводила тренер Татьяна Тарасова.

Реконструкция и постройка спортивного комплекса будет завершена в 2014-2015 годах. Общая стоимость проекта, который реализуется в рамках федеральной программы развития спорта России на 2006-2016 годы, составляет порядка 3 миллиардов рублей.

За прошедшее время была произведена реконструкция здания подготовки сборных России, которое было построено к Олимпиаде 1980 года. Кроме того, был построен современный центр зимних видов спорта. Здание еще не сдано в эксплуатацию, однако сборные проводят там тестовые мероприятия.

В руководстве Центра сообщили, что там находятся три основные площадки: ледовая для фигурного катания и шорт-трека, тренировочный центр для хоккея, где впервые использована система развязных бортов, а также площадка для керлинга.

В следующем году будет сдана другая часть комплекса, где разместятся залы легкой атлетики, художественной гимнастики, футбольное поле, бассейн для фристайла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала