Рейтинг@Mail.ru
Путин распорядился создать оргкомитет по подготовке ЧМ по футболу-2018 - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин распорядился создать оргкомитет по подготовке ЧМ по футболу-2018

Читать ria.ru в
"Сегодня подписано распоряжение правительства об образовании организационного комитета", - сообщил премьер на совещании по вопросам развития физкультуры и спорта.

ХИМКИ, 17 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился создать оргкомитет по подготовке и проведению в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Сегодня подписано распоряжение правительства об образовании организационного комитета", - сообщил Путин в понедельник на совещании по вопросам развития физкультуры и спорта.

Премьер не сообщил, кто возглавит оргкомитет.

По словам премьера, оргкомитет возьмет на себя задачу по координации подготовки к чемпионату, решение вопросов взаимодействия с российскими регионами и ведомствами, зарубежными партнерами, информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого чемпионата.

"Также создается наблюдательный совет оргкомитета под руководством председателя правительства РФ. Прошу Минспорттуризма в месячный срок внести предложения по персональному составу наблюдательного совета", - сказал Путин.

Россия 2 декабря 2010 года выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Заявка России предусматривает проведение игр в 13 городах - Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет определен позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала