Рейтинг@Mail.ru
ВК "Искра" обыграла "Динамо" за счет скамейки запасных - тренер - РИА Новости, 15.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВК "Искра" обыграла "Динамо" за счет скамейки запасных - тренер

Читать ria.ru в
"Мы играли очень хорошо, особенно в первом сете, - заявил главный тренер "Искры" Роберто Сантилли. - Все получалось в атаке, мы не допускали ненужных потерь, хорошо справлялись в защите".

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Победа "Искры" над "Динамо" в чемпионате России по волейболу среди мужских команд обусловлена сильной скамейкой запасных одинцовской команды, заявил главный тренер "Искры" Роберто Сантилли.

Матч, прошедший в субботу во Дворце спорта "Динамо" в Москве, завершился со счетом 3-1 в пользу гостей.

"Мы играли очень хорошо, особенно в первом сете, - сказал Сантилли журналистам после матча. - Все получалось в атаке, мы не допускали ненужных потерь, хорошо справлялись в защите".

"Мы сделали достаточно много замен, - продолжил он. - В разное время на площадку выходили Денис Калинин вместо Гийома Самика, Павел Абрамов вместо Алексея Спиридонова, Константин Лесик вместо Сергея Макарова. И я считаю, что в этом и есть сила команды - в возможности менять игроков. Волейболисты, выходящие на замену, вносят что-то новое в игру, в ее техническую составляющую, и это всегда на пользу команде".

Итальянский наставник отдельно пояснил, почему на площадке появился связующий Лесик, сменивший опытного Макарова.

"Мы проиграли сет, стали играть слишком просто, и я решил что-то изменить. Игра Лесика стала приносить результат, поэтому он остался на площадке", - отметил Сантилли.

По словам тренера "Искры", он остался удовлетворенным тем уровнем игры, который его подопечные продемонстрировали в матче в целом.

"В каждой игре мы стараемся, чтобы команда прибавляла, играла более вариативно, и сегодня была проделана большая работа, чему я очень рад", - заключил итальянец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала