Рейтинг@Mail.ru
Звонарева готова выиграть теннисный турнир Большого Шлема - Черкасов - РИА Новости, 15.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева готова выиграть теннисный турнир Большого Шлема - Черкасов

Читать ria.ru в
"У Звонаревой хорошие шансы на победу в Australian Open, - сказал агенству "Р-Спорт" Андрей Черкасов. - Вера сейчас стала играть очень разнообразно. Если сравнивать ее с первой ракеткой мира Каролиной Возняцки, то, считаю, слабостей в игре Звонаревой меньше".

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская теннисистка Вера Звонарева созрела для победы в турнире Большого Шлема, и грядущий Открытый чемпионат Австралии является для нее отличным шансом это доказать, считает известный в прошлом теннисист, а ныне тренер Андрей Черкасов.

Открытый чемпионат Австралии, первый в нынешнем сезоне турнир Большого Шлема, стартует в Мельбурне 17 января. Россиянка Вера Звонарева, посеянная в соревнованиях под вторым номером, в первом круге сыграет с австрийской теннисисткой Сибиль Баммер.

"У Звонаревой хорошие шансы на победу в Australian Open, - отметил Черкасов в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Вера сейчас стала играть очень разнообразно. Если сравнивать ее с первой ракеткой мира Каролиной Возняцки, то, считаю, слабостей в игре Звонаревой меньше. Так, у датчанки есть проблемы с ударом справа, а у Веры никаких проблем нет".

Специалист добавил, что для Звонаревой очень важно быть в хорошей физической форме. "В последнее время с этим у нее вроде бы все хорошо, - подчеркнул Черкасов. - А в плане психологии уверенность в Веру должен вселить тот факт, что неделю назад она обыграла Возняцки с разгромным счетом. Хоть это был и показательный турнир, такие вещи добавляют оптимизма. Всех первых соперниц Звонаревой по сетке назвал бы проходимыми".

По мнению тренера, Звонаревой ничто не мешает в ближайшее время претендовать на звание первой ракетки мира. "Серена Уильямс сейчас не играет, Елена Дементьева ушла из большого спорта, и в этой ситуации Вера вполне может подняться на первую ступеньку рейтинга, - заявил Черкасов. - Возраст у нее для этого оптимальный, психологическое состояние хорошее, опыт игры в финалах турниров Большого Шлема есть".

В то же время собеседник "Р-Спорт" отметил, что неудачное начало сезона не повлияет на настрой нынешней первой ракетки мира Возняцки удачно выступить на Открытом чемпионате Австралии.

"У Возняцки хорошая нервная система, на нее вряд ли давят поражения в первых матчах сезона, так как она понимает, что главное для нее - хорошо сыграть в Мельбурне. Вообще же круг главных претендентов на победу в Australian Open я бы очертил такой четверкой: Звонарева, Возняцки, Ким Клейстерс и Жюстин Энен", - заключил Черкасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала