Рейтинг@Mail.ru
Болельщики ФК "Амкар" проведут автопробег в поддержку команды - РИА Новости, 15.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики ФК "Амкар" проведут автопробег в поддержку команды

Читать ria.ru в
"Просим всех неравнодушных принять участие в автопробеге, украсить машины флагами и другой атрибутикой клубных цветов... Также приветствуется поддержка автомобильной колонны пешеходами по указанному маршруту", - передают организаторы акции.

ПЕРМЬ, 15 янв - РИА Новости. Фанаты пермского футбольного клуба "Амкар", заявившего о выходе из российской футбольной премьер-лиги, проведут в городе в субботу автопробег в поддержку команды, а также очистят от снега трибуны футбольного стадиона, сообщает региональная общественная организация болельщиков "Пермь Великая" и клуб болельщиков "Амкара".

В конце декабря "Амкар" заявил о выходе из состава Российской футбольной премьер-лиги из-за финансовых проблем. Президент клуба Валерий Чупраков подал в отставку, но 24 декабря он опроверг информацию, что клуб вообще перестанет существовать.

Цель автопробега, который пройдет по улицам города в субботу, 15 января, - "привлечение внимания общественности, краевых и городских властей к критическому положению, в котором оказался клуб и большой футбол в Пермском крае в целом", сообщают организаторы.

Колонна стартует в 14 часов (12.00 мск) с улицы Подлесной, от колеса обозрения в сторону шоссе Космонавтов и пройдет по улицам города, завершившись в месте старта. Общая длина маршрута составит около 12 километров. Как сообщают болельщики, пробег согласован с городскими властями, органами МВД и ГИБДД.

"Просим всех неравнодушных принять участие в автопробеге, украсить машины флагами и другой атрибутикой клубных цветов... Также приветствуется поддержка автомобильной колонны пешеходами по указанному маршруту", - передают организаторы акции.

По окончании автопробега желающие могут принять участие в уборке снега с западной трибуны стадиона "Звезда" для его подготовки к матчу между "Амкаром" и сборной болельщиков, который запланирован на 22 января.

Ранее фанаты и неравнодушные пермяки дважды собирались на митинги в центре города, на которых заявляли о поддержке клуба и начали собирать средства ему в помощь.

В конце минувшего года прошла встреча руководства клуба и болельщиков с губернатором региона Олегом Чиркуновым. На ней решение вопроса о дальнейшей судьбе "Амкара" было перенесено по предложению вице-президента "Амкара" Геннадия Шилова до 15 января.

Пермская краевая общественная организация "Пермь Великая" создана инициативной группой болельщиков ФК "Амкар" в сентябре 2009 года. Среди ее задач - объединение спортивных болельщиков региона, лоббирование интересов болельщиков края на федеральном уровне, сотрудничество с "Всероссийским обществом болельщиков", реализация социальных программ, а также организация спортивных мероприятий на городском и краевом уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала