"Ак Барс" прервал серию из пяти побед подряд, потеряв лидерство в КХЛ - РИА Новости, 13.01.2011

"Ак Барс" прервал серию из пяти побед подряд, потеряв лидерство в КХЛ

Казанский "Ак Барс" на родном льду потерпел поражение от екатеринбургского "Автомобилиста" во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" на родном льду потерпел поражение от екатеринбургского "Автомобилиста" во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, состоявшийся в четверг в Казани, завершился со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Игорь Магогин (6-я минута) и Александр Рязанцев (43-я). Единственный гол "Ак Барса" забил Алексей Морозов на 31-й минуте встречи.
До этого поединка казанцы выиграли пять матчей подряд.

Благодаря поражению "Ак Барса" в лидеры общего зачета чемпионата КХЛ вышел "Авангард", который в четверг в овертайме победил "Сибирь" в Новосибирске. В активе омичей теперь 88 очков после 43 матчей. Казанцы провели столько же игр и набрали 86 очков.

Казанцы не справились с вратарем

"Ак Барс", в состав которого после трехнедельного перерыва вернулся форвард Янне Песонен, активно провел начало встречи, но первым пропустил гол. Нападающий Магогин подправил шайбу после броска защитника Ангела Крстева, открыв счет. До перерыва гости несколько раз могли увеличить счет, но им не удалось реализовать ни одно из удалений казанцев.

Во втором периоде преимуществом владел "Ак Барс", упустивший множество голевых моментов. Сравнять счет хозяева смогли на 31-й минуте, когда на скамейке для оштрафованных "Автомобилиста" находились два игрока. Голевую серию продлил Морозов, пославший шайбу в "девятку" ворот Франскевича. До окончания 20-минутки вывести казанцев вперед мог Данис Зарипов, но он бросил мимо цели.

Третий период начался с гола защитника "Автомобилиста" Рязанцева, заставшего врасплох вратаря "Ак Барса" Петри Веханена броском с центра площадки. В оставшиеся до окончания основного времени матчи минуты чаще атаковали казанцы, но голкипер уральцев Денис Франскевич ошибок не допустил.

Екатеринбуржцы в следующей игре 15 января сыграют с "Нефтехимиком" в Нижнекамске, а "Ак Барс" 17 января снова сыграет с "Автомобилистом", но уже в гостях.