Россиянка Зайцева выиграла гонку на 15 км на 5-м этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 13.01.2011

Россиянка Зайцева выиграла гонку на 15 км на 5-м этапе КМ по биатлону

Ольга Зайцева преодолела дистанцию за 41 минуту 46 секунд, не промахнувшись при этом ни разу. Второй стала немка Андреа Хенкель (+14,5 секунд), которая также отстрелялась без промахов. Шведка Хелена Экхольм (+37,4, 0 промахов) заняла третье место.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Ольга Зайцева принесла сборной России по биатлону первую победу в текущем розыгрыше Кубка мира, выиграв индивидуальную гонку на 15 километров в рамках пятого этапа, который проходит в немецком Рупольдинге.

Россиянка преодолела дистанцию за 41 минуту 46 секунд, не промахнувшись при этом ни разу. Второй стала немка Андреа Хенкель (+14,5 секунд), которая также отстрелялась без промахов. Шведка Хелена Экхольм (+37,4, 0 промахов) заняла третье место.

В десятку лучших вошли еще две россиянки: Светлана Слепцова (+2.24,5), которая промахнулась два раза, показала шестой результат, а Яна Романова (+3.26,2; 1 промах) стала десятой.

Что касается остальных российских биатлонисток, то Екатерина Юрлова (+5.11,4; 4 промаха) заняла 31-е место, Наталья Гусева (+6.06,9; 3 промаха) - 37-е, Анна Богалий-Титовец (+8.45,2; 7 промахов) - 66-е.