Рейтинг@Mail.ru
Прощание с хоккеистом Алексеем Волченковым прошло в четверг в Москве - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с хоккеистом Алексеем Волченковым прошло в четверг в Москве

Читать ria.ru в
На церемонию прощания пришли партнеры Алексея Волченкова по армейскому клубу, а из-за океана прилетел сын - защитник "Нью-Джерси" Антон Волченков.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Прощание с известным хоккеистом московского ЦСКА Алексеем Волченковым прошло в четверг в Церкви Живоначальной Троицы в российской столице.

Прославленный армейский защитник ушел из жизни 10 января в возрасте 57 лет. Похороны состоялись 13 января на Митинском кладбище столицы.

На церемонию прощания пришли партнеры Алексея Волченкова по армейскому клубу, а из-за океана прилетел сын - защитник "Нью-Джерси" Антон Волченков. Попрощаться с хоккеистом пришли друзья, коллеги по команде ЦСКА, в том числе Лутченко, Гусев, Макаров, Полупанов, Иванов, Касатонов. Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов не смог присутствовать на прощании, поскольку сейчас находится в Америке в командировке.

"Ушел из жизни товарищ, друг, партнер. Достойный человек, который много сделал для нашего армейского спорта, для хоккея. Мы скорбим и соболезнуем семье", - сказал агентству "Р-Спорт" вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов.

Алексей Волченков почти всю спортивную карьеру провел в ЦСКА. За 13 лет он десять раз выигрывал чемпионат СССР и девять раз становился обладателем Кубка европейских чемпионов, принимал участие в Суперсерии-1976 против клубов НХЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала