Гол чемпиона мира-2010 Панарина принес "Витязю" победу над СКА в КХЛ - РИА Новости, 10.01.2011

Гол чемпиона мира-2010 Панарина принес "Витязю" победу над СКА в КХЛ

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Победный буллит в исполнении недавнего героя молодежного чемпионата мира, форварда чеховского "Витязя" Артемия Панарина принес аутсайдеру Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сенсационную победу со счетом 5:4 в Санкт-Петербурге над одним из фаворитов КХЛ СКА.

На счету чемпиона мира-2011 среди молодежи Панарина также две результативные передачи.

Хозяева льда в первом периоде повели в счете с перевесом в две шайбы - после бросков Маттиаса Вейнхандля (на 7-й минуте) и Максима Рыбина (12). Чеховец Игорь Величкин (15) сократил разрыв, но Максим Афиногенов (22) вновь восстановил статус-кво.

Однако затем во втором периоде забивали только гости - Артем Тернавский (22) и дважды Сергей Леснухин (30, в большинстве, 36), причем оба раза ему ассистировал Панарин.

И лишь за минуту и четыре секунды до конца встречи гол Алексея Яшина перевел игру в овертайм (59), который, впрочем, не изменил цифры на табло - 4:4.

"Витязь" набрал 39 очков и по-прежнему занимает последнее место в Западной конференции, а СКА (66), несмотря на поражение, переместился на третью строчку "Запада".

Выиграв у армейцев, "Атлант" набрал 67 очков и вышел на третье место в конференции, сместив СКА (65) на пятую позицию.