Спортсмен из Геленджика выиграл "Рождественскую регату" в Сочи - РИА Новости, 10.01.2011

Спортсмен из Геленджика выиграл "Рождественскую регату" в Сочи

СОЧИ, 10 янв - РИА Новости, Олеся Миценко. Сергей Безрук (Геленджик) стал абсолютным победителем XVIII Всероссийской "Рождественской регаты", проходившей в Сочи с 5 по 10 января, говорится в сообщении сочинской федерации парусного спорта.

Как поясняется в сообщении, в соревнованиях приняли участие более 40 гонщиков.

"Погодные условия не благоприятствовали проведению соревнований. Хорошего ветра в дни регаты практически не было, но, тем не менее, удалось провести 35 гонок", - отметил заместитель председателя гоночного комитета регаты Павел Комаров.

Абсолютным победителем регаты и победителем в возрастной группе "до 39 лет" стал Сергей Безрук из Геленджика. Андрей Волошин из Таганрога лидировал в возрастной группе "39-50 лет", а Владимир Лаухтин (Ростов) - в группе "50 лет и старше".

По итогам гонок среди спортсменов, целенаправленно готовящихся в классе "Финн", первое место занял Дмитрий Петров (Тольятти).

Призы от президента океанского гоночного клуба Владимира Арбузова получили самый юный и самый старший участники соревнований - Владимир Безуглов и Виктор Гурьянов. Памятный подарок от президента ассоциации яхт класса "Финн" Василия Кравченко также получил юный гонщик Артур Котляров.