Черезов завоевал бронзу в масс-старте на этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 09.01.2011

Черезов завоевал бронзу в масс-старте на этапе КМ по биатлону

Иван Черезов принес бронзовую медаль в копилку сборной России в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Черезов, допустивший два промаха, стал третьим, показав время 39 минут 55,4 секунды.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Иван Черезов принес бронзовую медаль в копилку сборной России в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Черезов, допустивший два промаха, в воскресенье стал третьим, показав время 39 минут 55,4 секунды и уступив 4,1 секунды победителю - лидеру общего зачета Кубка мира норвежцу Тарьей Бё, также промахнувшемуся дважды. Второе место занял еще один норвежец Эмель-Хегле Свендсен (три промаха), который проиграл соотечественнику 2,4 секунды.

Андрей Маковеев финишировал шестым с двумя промахами (+24,1 секунды), Максим Чудов - седьмым с четырьмя (+25,6 секунды), Евгений Устюгов - 13-й (четыре промаха, отставание 53,2 секунды), Антон Шипулин - 27-й (один промах, отставание 3 минуты 4,2 секунды).

После первой стрельбы в группе лидеров держались Шипулин, Черезов и Устюгов, однако последний ошибся дважды на втором огневом рубеже и откатился назад. После второй стрельбы неудача постигла Шипулина: он поскользнулся и вылетел за пределы трассы, потеряв много драгоценных секунд.

Черезов почти до самого конца боролся за победу, но после четвертого огневого рубежа его опередил Бё, который до финиша никого близко к себе не подпустил. Россиянин отчаянно сражался за серебро со Свендсеном, однако у последнего на финишном отрезке оказалось больше сил.

Позже в воскресенье в Оберхофе пройдет женская гонка с масс-старта.