Рейтинг@Mail.ru
Подросток из Сочи занял 3-е место на международной регате в Испании - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток из Сочи занял 3-е место на международной регате в Испании

Читать ria.ru в
Сочинец Александр Аскеров, 15-летний воспитанник местной парусной школы, стал бронзовым призером международной регаты, которая проходила с 1 по 5 января 2011 года в испанском Кадисе, сообщает пресс-служба федерации парусного спорта Сочи.

СОЧИ, 8 янв - РИА Новости, Олеся Миценко. Сочинец Александр Аскеров, 15-летний воспитанник местной парусной школы, стал бронзовым призером международной регаты, которая проходила с 1 по 5 января 2011 года в испанском Кадисе, сообщает пресс-служба федерации парусного спорта Сочи в субботу.

По данным сочинской федерации, регата собрала 80 участников из девяти стран. Россию представляли 11 спортсменов. Аскеров завоевал третье место среди юниоров в классе RS:X, первым в этой категории стал новосибирский гонщик Артем Мурашов.

"У Александра Аскерова в классе RS:X большие перспективы, он уже принимал участие в соревнованиях со взрослыми спортсменами. Нынешнее призовое место свидетельствует о том, что в ближайшие годы мы сможем увидеть его в числе сильнейших гонщиков", - цитируются в сообщении слова тренера спортсмена, президента федерации парусного спорта Сочи Виктора Айвазьяна.

Тренер отметил, что впереди у юного спортсмена плотные тренировки и участие еще в нескольких гонках.

Сочинская парусная школа была создана в ноябре 1981 года. Ученики школы неоднократно становились победителями спартакиад Краснодарского края, занимали призовые места на чемпионатах России, Европы и мира по парусному спорту. Сейчас в школе занимаются более 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала