Рейтинг@Mail.ru
Канадская сборная играла лишь 40 минут в финале ЧМ, считает ее капитан - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадская сборная играла лишь 40 минут в финале ЧМ, считает ее капитан

Читать ria.ru в
"И это наша ошибка, все было у нас в руках. К несчастью для нас, у россиян все стало получаться после того, как они забросили две шайбы", - заявил капитан канадской команды Райан Эллис.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Сборная Канады, проигравшая россиянам в драматическом по развитию событий финале молодежного чемпионата мира по хоккею, должна была доводить матч до победы, считают игроки команды "Кленового листа".

В среду сборная России проигрывала команде Канады со счетом 0:3 после двух периодов финального поединка, однако пять шайб, заброшенных в третьей двадцатиминутке, позволили россиянам выиграть матч со счетом 5:3 и завоевать звание чемпионов мира.

По словам капитана канадской команды Райана Эллиса, его сборная "играла только 40 минут матча, не 60".

"И это наша ошибка, все было у нас в руках. К несчастью для нас, у россиян все стало получаться после того, как они забросили две шайбы. Нам же нужно извлечь уроки из этого поражения. Нужно не останавливаться и играть дальше. Жизнь продолжается, и мы должны это преодолеть".

Голкипер канадцев Марк Висентин затруднился объяснить, что же произошло с его командой в третьем периоде.

"Два периода мы играли отлично, а в третьем они (россияне) забросили две быстрые шайбы. Нужно отдать россиянам должное, они были великолепны в атаке, - приводит слова Висентина официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). - У нас было хорошее предчувствие перед последним отрезком игры, в команде была потрясающая атмосфера. Мы не выиграли серебро, а проиграли золото, поэтому чувства самые ужасные".

Российская и канадская "молодежки" за последние 10 лет встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз, и счет до нынешнего первенства был 3-2 в пользу родоначальников хоккея. Чемпионский титул последний раз российские хоккеисты завоевывали в 2003 году, а в финале играли в 2007-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала