Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Петров получит финансовую поддержку от Ростехнологий и Новатэка - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Петров получит финансовую поддержку от Ростехнологий и Новатэка

Виталий Петров продолжит карьеру пилота "Формулы-1" в "Лотус Рено"
4 января 2011, 15:37
Читать ria.ru в
"Любителей автомобильного спорта в России становится все больше и больше, и имя Виталия Петрова известно все большему и большему количеству любителей автоспорта. Виталий подписал контракт на два года с командой, он остается в команде еще на два года и, разумеется, ему нужна поддержка", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Российский гонщик Виталий Петров, его менеджер Оксана Косаченко, глава гокорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и глава "Новатэка" Леонид Михельсон на встрече у премьер-министра РФ Владимира Путина договорились о продолжении финансовой поддержки спортсмена, продлившего контракт с командой "Рено" в Формуле-1.

"Любителей автомобильного спорта в России становится все больше и больше, и имя Виталия Петрова известно все большему и большему количеству любителей автоспорта. Виталий подписал контракт на два года с командой, он остается в команде еще на два года и, разумеется, ему нужна поддержка. И прежде всего финансовая поддержка", - сказал Путин, открывая встречу.

"Мы сегодня собрались как раз для того, чтобы эти вопросы обсудить", - добавил глава правительства.

Петров стал первым российским пилотом, когда-либо выступавшим на гонках "Формулы-1". Контракт Петров подписал в январе 2010 года, а в декабре гонщик сообщил о подписании двухлетнего контракта с Lotus Renault GP.

Менеджер спортсмена Оксана Косаченко по просьбе премьера рассказала, что нужно сделать для того, чтобы подписанный спортсменом контракт дал хороший результат.

"Действительно, Виталий Петров пролонгировал свой контракт с командой. Теперь команда называется "Лотус-Рено-Гран-При". Мы рассчитываем, что в этом году мы не только получил финансовую поддержку, как это было и в прошлом году, - у нас был контракт с госкорпорацией "Ростехнологии", но мы рассчитываем также, что и российские технологические разработки смогут появиться в Формуле-1", - сказала она.

"Двухгодичный контракт дает нам возможность для Виталия достигнуть более высоких спортивных результатов. Мы понимаем какая цель перед ним ставится, тем более, команда в этом году серьезно инвестировала в автомобиль", - сказала менеджер, добавив, что команда планирует в этом году бороться за победу.

Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов напомнил, что госкорпорация являются одним из акционеров таких крупнейших российских автопроизводителей, как "АвтоВАЗ" и КамАЗ.

"В прошлом году мы уже участвовали в спонсорстве Виталия Петрова. Надеюсь, что в этом году мы также продолжим, а возможно совместно с "Сибуром". Тем более, что мы совсем недавно подписали соглашение с "Сибуром" и "Пирелли" и госкорпорацией о создании большого холдинга по производству шин", - сказал Чемехов.

По его словам, "Ростехнологии" участвуют и в организации будущего этапа гонки "Формула-1" в Сочи.

"Поэтому для нас это очень интересно, тем более, что "Формула-1" - это высокотехнологичный спорт и для госкорпорации "Ростехнологии" это интересно в плане реализации проектов и в плане рекламы продукции, которую мы производим", - сказал глава корпорации.

Со своей стороны, глава "Новатэка" Леонид Михельсон рассчитывает, что следующий сезон для Виталия Петрова будет хорошим.

"Будем надежными спонсорами", - заверил он.

Владимир Путин спросил у Петрова, какие он ставит задачи на сезон.

"Все, что в моих силах, я постараюсь осуществить. Будем бороться с лидерами - и с "Феррари", и с "Макларен", - сказал гонщик. По его словам, очень многое будет зависеть от предстоящих в феврале тестов.

"Посмотрим, насколько команда подготовила нашу машину", - сказал спортсмен.

Петров поблагодарил премьера за все, что тот делает для него лично и для российского автоспорта в целом.

"Сейчас очень много стало движения в этом направлении, много молодежи стало заниматься этим, спасибо вам большое", - сказал Петров.

Премьер заметил на это: "И автомобильная отрасль восстанавливается активным образом, хорошими темпами".

"Надеюсь, что и в этом году будет такое же движение вперед. И сейчас наши гонщики выступают как раз на Париж-Дакар. Пожелаем им тоже успехов", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала