Рейтинг@Mail.ru
Россияне сыграли вничью с финнами на футбольном Мемориале Гранаткина - РИА Новости, 03.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне сыграли вничью с финнами на футбольном Мемориале Гранаткина

Читать ria.ru в
Подопечные Дмитрия Аленичева вели после первого тайма со счетом 2:0, но довольствовались дележом очков - 3:3. Мячи в составе сборной России забивали Алишер Джалилов, Александр Козлов и Александр Ильин, спасший хозяев от поражения на 80-й минуте.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Юношеская сборная России по футболу сыграла вничью с командой Финляндии на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, стартовавшем в понедельник в Санкт-Петербурге.

Подопечные Дмитрия Аленичева вели после первого тайма со счетом 2:0, но довольствовались дележом очков - 3:3. Мячи в составе сборной России забивали Алишер Джалилов, Александр Козлов и Александр Ильин, спасший хозяев от поражения на 80-й минуте.

В первом тайме сборная России выглядела значительно мобильнее и организованнее соперника. Россияне повели в счете благодаря реализованному Джалиловым пенальти, а потом и упрочили свое преимущество. Во втором тайме финны "прибавили", а подопечные Аленичева, напротив, расслабились. Как результат - три пропущенных гола после перерыва. Финны были близки к тому, чтобы одержать волевую победу над сборной России, однако футболисты Аленичева нашли в себе силы отыграться: Ильин на 80-й минуте забил пенальти. Финны заканчивали встречу вдевятером.

В другом матче этой группы сборная Латвии разгромила со счетом 3:0 сверстников из Италии, официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В понедельник на турнире для сборных, составленных из футболистов до 18 лет, были сыграны еще два матча: Украина - Азербайджан - 1:1, Белоруссия - Китай - 2:1.

Главный тренер сборной России на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команда могла завершить встречу крупной победой.

"Если бы не пропустили первый гол во втором тайме, могли и разгромить финнов. Хочу поздравить коллегу с ничьей, у финнов очень хорошая команда. Играли они очень хорошо, особенно во втором тайме. С другой стороны, непонятно, почему в первом тайме мы показывали чуть ли не лучшую игру за время моей работы со сборной, а во втором тайме - совсем другую. В перерыве я сказал, что 2:0 - это еще не победа. Видимо, до кого-то это не дошло", - сказал Аленичев журналистам.

При этом тренер отметил, что молодым футболистам ошибаться свойственно.

"Если мой коллега из сборной Финляндии говорит, что для него 3:3 - это поражение, то что же должен чувствовать я? Ведь мы вели со счетом 2:0. Детские ошибки не позволили довести нам игру до разгромного счета в свою пользу. Молодым игрокам свойственно допускать ошибки. Наши защитники дали сверкнуть игрокам соперника, особенно в ситуации со вторым пропущенным голом", - отметил Аленичев.

Футболист Козлов, который забил гол на 35-й минуте, заявил, что россияне ко второму тайму устали.

"Мне кажется, мы не расслабились, а просто устали во втором тайме. Ничего не получалось и пропустили три гола из ничего. Но здесь на турнире каждый матч решающий. Надо побеждать в оставшихся двух поединках и занимать первое место в группе", - сказал он на пресс-конференции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала