Российские хоккеисты пробились в полуфинал молодежного чемпионата мира - РИА Новости, 03.01.2011

Российские хоккеисты пробились в полуфинал молодежного чемпионата мира

© REUTERS / Mike CasseseИгроки российской сборной в матче четвертьфинала с финнами
Игроки российской сборной в матче четвертьфинала с финнами

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Сборная России проигрывала в две шайбы за четыре минуты до окончания четвертьфинального матча с финнами, но сумела одержать победу и продолжает борьбу за медали молодежного чемпионата мира по хоккею в США.

Поединок в Баффало завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Валерия Брагина. Героем встречи стал нападающий Евгений Кузнецов, который реализовал большинство на 17-й минуте третьего периода, ассистировал Максиму Кицыну за 102 секунды до сирены и забил на 7-й минуте овертайма.

"Это похоже на чудо, нам очень повезло сегодня, - цитирует Кузнецова официальный сайт Международной федерации хоккея. - Мы играли самоотверженно, но вплоть до конца третьего периода шансов поразить ворота финнов у нас было немного. Все поменялось после того, как я забил".

В полуфинале сборная России сразится со сверстниками из Швеции, которым команда Брагина уступила на групповом этапе со счетом 0:2. Другую путевку в финал оспорят американцы и канадцы, в своем стыковом матче 1/4 финала одолевшие швейцарцев - 4:1.

"Нам некогда праздновать, мы должны подготовиться к матчу со шведами, - отметил Кицын. - В полуфинале нам нужно играть более внимательно и собранно, сегодня мы совершили слишком много ошибок".

Полуфинальные матчи пройдут в Баффало 3 января.