Рейтинг@Mail.ru
"Сатурн" не выступит в сезоне 2011/12 в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сатурн" не выступит в сезоне 2011/12 в чемпионате России по футболу

© Иллюстрация РИА НовостиФК "Сатурн"
ФК Сатурн
Читать ria.ru в
Подмосковный "Сатурн" направил письма в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) о неучастии команды в чемпионате России сезона 2011/12 в связи с финансовыми трудностями, сообщает официальный сайт ФК "Сатурн".

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Подмосковный "Сатурн" направил письма в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) о неучастии команды в чемпионате России сезона 2011/12 в связи с финансовыми трудностями, сообщает официальный сайт ФК "Сатурн".

"Сатурн" занял 10-е место в премьер-лиге в сезоне-2010, в котором клуб испытывал финансовые проблемы. Как в четверг стало известно агентству "Р-Спорт", принципиальное решение о расформировании команды, которая выступает в элитном дивизионе российского футбола с 1999 года, было принято руководством Московской области 30 декабря.

Также в пятницу к работе в должности исполняющего обязанности генерального директора подмосковного клуба приступил Константин Штыков, ранее трудившийся в Училище олимпийского резерва "Мастер-Сатурн".

В настоящее время в арбитражном суде Москвы рассматривается иск ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) к "Сатурну" на сумму более 800 миллионов рублей. Первое рассмотрение иска должно было состояться 21 декабря, но было перенесено на 8 февраля 2011 года.

Команда из Подмосковья была основана в 1946 году и называлась "Снайпер", в советское время выступала во второй и третьей лигах. "Сатурн" пробился в высший дивизион чемпионата России в 1998 году. В 2007 году подмосковный клуб занял наивысшее в истории пятое место. В 2002 и 2006 годах "Сатурн" доходил до полуфинала Кубка России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала