Хоккеисты петербургского СКА вышли в финал Кубка Шпенглера - РИА Новости, 30.12.2010

Хоккеисты петербургского СКА вышли в финал Кубка Шпенглера

Хоккеисты питерского СКА в овертайме полуфинала одержали победу над женевским "Серветтом" и сыграют в решающем матче Кубка Шпенглера, проходящего в швейцарском Давосе. Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:3, 3:0, 0:0, 1:0) в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Хоккеисты питерского СКА в овертайме полуфинала одержали победу над женевским "Серветтом" и сыграют в решающем матче Кубка Шпенглера, проходящего в швейцарском Давосе.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 4:3 (0:3, 3:0, 0:0, 1:0) в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

В составе СКА заброшенными шайбами отметились Юхан Франссон (24-я минута), Денис Денисов (27), Тони Мортенссон (36) и Антон Бут, забивший гол на третьей минуте овертайма. У "Серветта" голы забили Ричард Парк (11), Джефф Томс (14) и Томас Дерюн (18).

В финале 31 декабря СКА встретится с победителем встречи "Давос" - сборная Канады.