Рейтинг@Mail.ru
Перенос матчей может обойтись испанской футбольной лиге в 20 млн евро - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос матчей может обойтись испанской футбольной лиге в 20 млн евро

© REUTERS / Marti FraderaИгровой момент матча "Барселона" - "Реал"
Игровой момент матча Барселона - Реал
Читать ria.ru в
Проведение матчей чемпионата Испании по футболу, назначенных на 2 января, оказалось под вопросом. Разногласия между LFP и испанским профсоюзом футболистов (AFE) привели к судебному разбирательству.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Профессиональная футбольная лига Испании (LFP), проводящая соревнования в двух высших дивизионах, недосчитается 18-20 миллионов евро, если матчи 17-го тура Примеры будут перенесены, заявил президент LFP Хосе Луис Астиазаран, которого цитирует Goal.com.

Проведение матчей чемпионата Испании по футболу, назначенных на 2 января, оказалось под вопросом. Разногласия между LFP и испанским профсоюзом футболистов (AFE) привели к судебному разбирательству. По словам президента AFE Луиса Рубиалеса, согласно договору между его организацией и LFP, с 23 декабря по 3 января в чемпионате страны должен быть перерыв, в течение которого матчи играться не могут.

Астиазаран выразил недовольство оппонентами. "Календарь был утвержден в июне, и никаких жалоб после этого не поступало. Мы, конечно, подчинимся решению суда, но это может стоить лиге 18-20 миллионов евро. В четверг слушания продолжатся, но мы ждем решения суда", - сообщил глава LFP.

Первый из пяти матчей, запланированных на воскресенье, - встреча "Барселоны" и "Леванте" на "Камп Ноу", она должна начаться в 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала