Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Рязанова и Ткаченко рады попаданию в сборную на ЧЕ - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Рязанова и Ткаченко рады попаданию в сборную на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Мы очень довольны, что наконец-то закончился этот этап. Мы очень ждали, когда же будет произвольный танец, потому что вся страна уже в предновогоднем настроении, а мы никак не могли погрузиться в него", - наперебой, дополняя фразы друг друга, рассказали Рязанова и Ткаченко после выступления.

САРАНСК, 28 дек - РИА Новости. Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко рады тому, что завоевали право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в январе в Берне.

На чемпионате России в Саранске спортсмены занимали третье место после короткого танца, но благодаря практически безошибочному прокату произвольного, поднялись на позицию выше.

"Мы очень довольны, что наконец-то закончился этот этап. Мы очень ждали, когда же будет произвольный танец, потому что вся страна уже в предновогоднем настроении, а мы никак не могли погрузиться в него, а очень хотелось, - наперебой, дополняя фразы друг друга, рассказали Екатерина и Илья после выступления. - Все планировали, как встретят новый год, а мы - как хорошо кататься".

Комментируя собственно прокат произвольного танца, Ткаченко заметил, что доволен исполнением на данный момент. "Конечно, нет предела совершенству, но на данном этапе мы довольны своим катанием, - сказал партнер. - Мы смогли показать практически все, что подготовили. Будем дальше готовиться, совершенствоваться. Впереди чемпионат Европы - очень серьезный для нас старт. Впервые мы на него попали, и очень хочется хорошо там выступить".

"Попадание в сборную было нашей целью еще в прошлом году. К сожалению, тогда этого не произошло, но сейчас мы своей долгожданной цели достигли", - добавил фигурист.

Отвечая на вопрос, будут ли к чемпионату Европы вноситься какие-то изменения в программу, спортсмены отметили, что нужно "нарабатывать эмоциональную сторону программы". "Это очень важно, и зрители это ценят. Когда программа сильна эмоционально, это сразу видно. А в целом мы сейчас пришли в такую форму, что третьи соревнования подряд катаемся чисто. И конечно, мы очень довольны этим состоянием, когда все получается", - резюмировал Ткаченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала