Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Меньшов еще не верит, что стал чемпионом России - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Меньшов еще не верит, что стал чемпионом России

Читать ria.ru в
"Сегодня я недоволен, потому что после этапа Гран-при "Cup of Russia" я на тренировках делал упор на чистый прокат. Делали с утра прокат короткой программы, вечером - произвольной. И я последние две недели катал программы чисто, а вот здесь не смог показать того, на что способен - нервничал сильно", - сообщил фигурист.

САРАНСК, 28 дек - РИА Новости. Фигурист Константин Меньшов, завоевавший в понедельник первый в карьере титул чемпиона России, заявил на пресс-конференции, что еще не осознал победы.

Меньшов лидировал в воскресенье после короткой программы, и, несмотря на ошибки в произвольной, сумел сохранить за собой первое место.

"Сегодня было тяжеловато, потому что понимал - первое место реально, вот оно. Если честно, пока еще не осознал, что выиграл", - рассказал 27-летний Меньшов.

Он посетовал на то, что не удалось показать чистый прокат, так как подвели нервы.

"Сегодня я недоволен, потому что после этапа Гран-при "Cup of Russia" я на тренировках делал упор на чистый прокат. Делали с утра прокат короткой программы, вечером - произвольной. И я последние две недели катал программы чисто, а вот здесь не смог показать того, на что способен - нервничал сильно", - сообщил фигурист.

"В первый раз у меня такой груз ответственности был. Старался отгонять эти мысли, но эта золотая медаль то и дело всплывала в голове", - добавил он.

Отвечая на вопрос, как оценил выступление в произвольной программе его тренер Евгений Рукавицин, Меньшов со смехом заявил, что "он был злой вначале".

"Когда еще не было оценки, он даже кричал на меня, потому что лишний каскад сделал", - сказал фигурист.

Отвечая на вопрос, будут ли вноситься изменения в программу в преддверии чемпионата Европы, Меньшов подчеркнул, что в этом нет необходимости.

"Надо просто чисто катать программу, этого должно хватить на высокие места", - сказал новоиспеченный чемпион России.

Артур Гачинский, ставший серебряным призером, заявил, что попадание на пьедестал чемпионата после девятого места в короткой программе стало для него неожиданностью.

"Большой сюрприз. С девятого махнул далековато. Но рад этому, конечно", - сказал он.

Гачинский отметил, что выступал в произвольной программе на обезболивающем уколе, так как нога после падения в короткой программе все еще беспокоит.

"На тренировке покатался всего немного, минут 10-15. Были мысли сняться с чемпионата, но потом решили, что надо довести дело до конца. Жаль, что в произвольной из-за проблем с ногой пришлось отказаться от четверного прыжка. Это, конечно, шаг назад, чего мы с тренером никогда не хотели", - рассказал он.

Бронзовый призер Жан Буш, комментируя свой прокат произвольной программы, заметил, что считает его достойным, "но мог и лучше".

"Тройной флип, который я всегда делаю, несмотря на то, что он стоит в конце программы, на этот раз получился только двойным. В принципе, результата это бы не изменило, но все равно обидно", - рассказал он.

Буш также рассказал о своей работе с новым тренером - Алексеем Урмановым.

"Алексей Евгеньевич - очень профессиональный тренер. Мы стараемся работать слаженно, я стараюсь выполнять все его требования. Да, он жесткий тренер, но если ты хочешь чего-то добиться, то должен терпеть, все преодолевать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала