Рейтинг@Mail.ru
Тренер Волосожар и Транькова не смогла придраться к прокату фигуристов - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Волосожар и Транькова не смогла придраться к прокату фигуристов

Читать ria.ru в
"Мне сегодня все понравилось, начиная с технической стороны, заканчивая эмоциональной, - сказала тренер фигуристов Нина Мозер журналистам. - То, как они катались в этом образе, как они выкладывались, то, как реагировал на них зал. Считаю, что на сегодняшний день мы справились на сто процентов".

САРАНСК, 27 дек - РИА Новости. Новообразованная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков, выигравшая чемпионат России-2010, продемонстрировала практически идеальное катание в произвольной программе, заявила тренер фигуристов Нина Мозер.

За исполнение "Ромео и Джульетты" на музыку Сергея Прокофьева катающиеся вместе полгода Волосожар и Траньков получили 141,95 балла, по сумме двух оценок они опередили чемпионов страны-2009 Юко Кавагути и Александра Смирнова более чем на 13 баллов.

"Мне сегодня все понравилось, начиная с технической стороны, заканчивая эмоциональной, - сказала Мозер журналистам. - То, как они катались в этом образе, как они выкладывались, то, как реагировал на них зал. Считаю, что на сегодняшний день мы справились на сто процентов".

Тренер отметила, что у ее подопечных огромный потенциал. "У нас много идей, но пока не будем торопиться. Надо делать все вовремя и постепенно", - подчеркнула она.

По словам Мозер, до чемпионата мира, который пройдет в марте в Японии, спортсменам нужно поработать над чистотой и стабильностью прокатов.

"Усложнять или добавлять ничего не надо, - сказала она. - Сегодня мы показали практически максимальную сложность в произвольной программе, мы получили все четвертые уровни за элементы. Так что пустот нет, надо просто работать, совершенствоваться, набирать скорость".

Также Мозер выразила уверенность, что со временем Волосожар и Траньков решат проблему с синхронностью исполнения элементов - в частности, вращений.

"Когда люди каждый день вместе в течение нескольких лет, то у них все получается так, будто они идут в ногу. Нам же пока нужно время", - сказала тренер.

Чемпионат Европы пара пропустит, так как в январе у уроженки Днепропетровска Волосожар еще не истечет срок действия карантина из-за смены спортивного гражданства.

"До чемпионата мира будет всего-то два турнира, в Италии и в Голландии. Для ребят это будет тренировочный прокат, чтобы собрать тот минимум, который необходим для выступления на чемпионате мира", - сказала Мозер.

Тренер добавила, что после чемпионата страны она дает фигуристам неделю отпуска. "И себе тоже, - рассмеялась Мозер. - Мы уже все устали. Не могли дождаться, когда же начнется этот чемпионат. Переживали не по поводу того, как он пройдет, а по поводу того, чтобы скорее он начался".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала