Рейтинг@Mail.ru
Директор федерации: команда Петербурга заслуженно выиграла ЧР по дзюдо - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор федерации: команда Петербурга заслуженно выиграла ЧР по дзюдо

Читать ria.ru в
"Победа команды Санкт-Петербурга вполне заслуженна, - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков. - Руководство Санкт-Петербурга более серьезно отнеслось к командным соревнованиям, оставив в составе основных лидеров не только команды, но и сборной".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Победа сборной Санкт-Петербурга в командном чемпионате России закономерна, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

Петербуржцы в финале командного турнира со счетом 9-5 нанесли поражение сборной Уральского федерального округа.

"Победа команды Санкт-Петербурга вполне заслуженна, - сказал Ларюков. - Руководство Санкт-Петербурга более серьезно отнеслось к командным соревнованиям, оставив в составе основных лидеров не только команды, но и сборной России".

Специалист добавил, что, "к примеру, за команду боролась и чемпионка России Людмила Богданова, и даже (призер чемпионатов мира и Европы) Теа Донгузашвили, которая не выходила на ковер в личном турнире".

Оценивая выступления других сборных, собеседник агентства отметил, что "кто-то отпустил своих лидеров домой (после личных соревнований), выставив резервный состав, кого-то подвели травмы".

"А у Санкт-Петербурга оказался оптимальный с точки зрения подбора для турнира "длинной стенки" состав", - заключил спортивный директор ФДР.

Бронзовыми призерами командного чемпионата России стали сборные Москвы и Центрального федерального округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала