Молодежная сборная России проиграла канадцам на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 27.12.2010

Молодежная сборная России проиграла канадцам на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России проиграла свой первый матч чемпионата мира по хоккею сверстникам из Канады со счетом 3:6 (1:1, 2:2, 0:3). Все решил третий период, когда соперник провел три безответных шайбы. В первые два периода команды победителя не выявили.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Молодежная сборная России проиграла свой первый матч чемпионата мира по хоккею сверстникам из Канады со счетом 3:6 (1:1, 2:2, 0:3).

Все решил третий период, когда соперник провел три безответных шайбы.

В первые два периода команды победителя не выявили. Счет в матче открыл защитник Юрий Урычев, на что канадцы ответили заброшенной шайбой нападающего Маркуса Фолиньо. После перерыва снова последовал гол защитника - на сей раз это был канадец Райан Эллис, но россияне ответили точным броском Никиты Двуреченского. Канадцы снова вышли вперед, теперь уже усилиями Эрика Гадбрэнсона, но и на этот раз сборная России сумела сравнять счет во встрече, благодаря Даниилу Собченко.

У соперников россиян в третьем периоде отличились Райан Джохансен, Брэйден Шенн и Кертис Хэмилтон. Лучшими игроками матча были признаны канадец Райан Эллис и россиянин Владимир Тарасенко, поучаствовавший в двух результативных атаках.

Сборной России в группе "В", получившей название "группы смерти", предстоит сыграть 28 декабря против шведов, которые разгромили норвежцев со счетом 7:1 (2:0, 2:0, 3:1). Затем россияне будут противостоять сборной Норвегии 30 декабря, а в последний день 2010 года они встретятся с командой Чехии.