Рейтинг@Mail.ru
Чемпион России по дзюдо Волков посвятил победу рождению сына - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион России по дзюдо Волков посвятил победу рождению сына

Читать ria.ru в
"Мне сегодня очень хотелось победить, потому что 25 декабря у меня родился сын, - сказал Волков агентству "Р-Спорт". - И думаю, что сегодняшняя победа станет хорошим подарком для жены и сына".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион России по дзюдо Андрей Волков заявил, что победа в абсолютной весовой категории стала хорошим подарком для его новорожденного сына.

Рязанский спортсмен в финале "абсолютки" победил трехкратного чемпиона мира москвича Александра Михайлина.

"Мне сегодня очень хотелось победить, потому что 25 декабря у меня родился сын, - сказал Волков агентству "Р-Спорт". - И думаю, что сегодняшняя победа станет хорошим подарком для жены и сына".

Волков в финале во второй раз по ходу турнира встретился с титулованным Михайлиным. "Обе схватки получились "валидольными" - все могло качнуться как в одну сторону, так и в другую, - считает чемпион России. - Я приложил максимум усилий для победы, потому что Александр - опытный борец и может легко воспользоваться любой моей оплошностью. Поэтому старался во всем быть чуть быстрее его".

Бронзовыми призерами турнира стали москвичи Максим Ширяев и Магомед Нажмудинов.

Чемпионка страны в абсолютной весовой категории Наталья Казанцева сказала, что эта победа стала для нее лишь утешительной наградой.

Представительница Тюменской области в первый день турнира стала серебряным призером в весе до 78 кг, а в воскресенье победила в абсолютной весовой категории.

"Лучше выиграть в своем весе, а победа в "абсолютке" это, можно сказать, утешительный приз, - сказала Казанцева корреспонденту "Р-Спорт". - Но, конечно же, я очень рада победе, потому что и в классе, и в весе Елена меня превосходила, она - первый номер мирового рейтинга".

Казанцева в финале "абсолютки" на третьей минуте поединка одержала чистую победу над землячкой Еленой Иващенко.

Чемпионка России подчеркнула, что ее главной задачей было "уходить от захватов и не давать ввязаться в схватку - все-таки разница в весе 20 кг".

"Я победила, поймав ее на ошибке, она проиграла мне захват и согнулась очень удобно для меня. Я ее опередила и провела прием", - добавила собеседница агентства.

Бронзовые медали чемпионата России завоевали Анаид Мхитарян (Ханты-Мансийский автономный округ) и Наталья Соколова (Красноярский край).

Чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала