Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев готовят сюрприз в коротком танце - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Боброва и Соловьев готовят сюрприз в коротком танце

Читать ria.ru в
"Мы собрали эту программу на чемпионат России, а на чемпионат Европы и мира у нас будет сюрприз. Уверен, что и зрителям, и специалистам это будет очень интересно и понравится", - отметил Соловьев.

САРАНСК, 26 дек - РИА Новости. Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, лидирующие на чемпионате России после короткого танца, пообещали, что к международным турнирам - чемпионатам Европы и мира - внесут в танец изменения.

Соловьев рассказал журналистам, что в последнее время пара усердно работала над программами, хотя "было не так много времени между соревнованиями, чтобы уделить внимание каким-то конкретным элементам".

"Мы собрали эту программу на чемпионат России, а на чемпионат Европы и мира у нас будет сюрприз. Уверен, что и зрителям, и специалистам это будет очень интересно и понравится", - отметил Дмитрий.

Воскресный прокат совершенным не получился, признал фигурист. "Мы всегда стараемся быть придирчивыми к собственному катанию. Пусть даже мои небольшие ошибочки в твиззлах и в параллельной дорожке шагов были незаметны обычному глазу, но прокат нельзя назвать идеальным", - сообщил Соловьев.

Отвечая на вопрос, кого из соперников фигуристы выделяют на нынешнем чемпионате, оба заявили, что всегда борются "только с самими собой".

"Мы знаем, что должны сделать элементы хорошо, как на тренировках. Единственная задача, которая ставится перед нами на любые соревнования, это чистый прокат. Сегодня мы сделали все элементы на достаточно высоком уровне. Но лично для нас это далеко не лучший прокат. Мы знаем, что можем лучше, и будем добиваться этого", - сказала Боброва.

Спортсмены подчеркнули, что для них не имеет принципиального значения, что в расписании чемпионата страны короткий и произвольный танцы расположены с разницей в один день.

"Всегда нужно уметь адаптироваться к любым условиям", - подчеркнула Боброва. "Есть мы, есть наши тренеры, а все, что вокруг, нас не должно касаться. У нас есть команда, и мы вместе идем к одной цели", - резюмировал Соловьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала