Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Хохлова и Андреев считают, что к ЧР добились прогресса - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Хохлова и Андреев считают, что к ЧР добились прогресса

Читать ria.ru в
"Мы находимся только в начале пути, и по сравнению с первым стартом мы сделали большой шаг вперед, хотя я и сделал сегодня небольшую ошибку, - сказал журналистам Андреев после проката. - Но это ничего страшного, главное, что мы намного улучшили свое катание".

САРАНСК, 26 дек - РИА Новости. Новообразованная пара фигуристов Яна Хохлова и Федор Андреев полагают, что на чемпионате России в Саранске выглядят сильнее, чем на своем дебютном турнире в Загребе.

Экс-чемпионка Европы Яна Хохлова и бывший одиночник Федор Андреев, катающиеся вместе только с сезона-2010/11, занимают пятое место после исполнения короткого танца на чемпионате России по фигурному катанию.

"Мы находимся только в начале пути, и по сравнению с первым стартом мы сделали большой шаг вперед, хотя я и сделал сегодня небольшую ошибку, - сказал журналистам Андреев после проката. - Но это ничего страшного, главное, что мы намного улучшили свое катание".

Хохлова, вспоминая выступление в Хорватии, подчеркнула, что это был "наш дебют, дебют Федора в танцах". "Мы не слишком ориентировались на результат. Все, что мы могли наработать за полгода, мы смогли показать уже на первом старте, а на этом - еще улучшить. Но, конечно, работы очень много", - подчеркнула она.

"Не ожидали, что столько народу придет, - добавила Хохлова. - Мы первый раз в городе Саранске. Спасибо всем, кто поддерживал, очень приятно было кататься".

Подопечные Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой отметили, что у них нет проблем с эмоциональным настроем и взаимопониманием. "Мы сразу нашли общий язык, - подчеркнул Андреев. - Нам очень приятно кататься вместе". "Федор в Загребе сказал одну вещь, которая мне очень приятна, - добавила фигуристка. - Что не так нервозно выходить на старт в паре, как в одиночном катании, так как мы друг друга поддерживаем. Мне, наверное, даже более волнительно выходить на лед, потому что есть какое-то ощущение двойной ответственности - за себя и за Федора".

Отвечая на вопрос, привычно ли было кататься под первым стартовым номером, Хохлова сообщила, что даже не припомнит, "когда такое было". "Мы не расстроились из-за номера. Наоборот, приятно было выходить первыми. Любой свой номер нужно любить, но может быть, это даже какой-то знак?" - сказала Яна.

Эксперимент

Фигуристы подчеркнули, что не настраиваются на какой-то конкретный результат на чемпионате России, а рассчитывают показать "хорошее катание". "Мы никакой результат не будем считать поражением, потому что наш проект - это такой рискованный, экспериментальный шаг, и всем интересно - и нам самим в том числе - что может получиться, - сказала Хохлова. - Считать что-то поражением было бы глупо. Мы просто благодарны судьбе за представленный нам шанс".

Андреев, занимавшийся до перехода в парное катание в тренерской группе своей матери Марины Зуевой, отметил, что это помогло ему в постижении азов танцевального искусства. "Конечно, это совсем разные вещи, - сказал он. - Одно дело учить, а совсем другое - делать самому. Конечно, то, что удалось поработать со спортсменами высокого уровня, помогло со стороны на себя посмотреть".

"Когда я только приехала, Федор мне помогал с шагами, вводил в курс тренерской системы Марины и Игоря, - рассказала в свою очередь Хохлова. - Было интересно с ним работать. Но самое сложное - на себя все перекладывать. Ты вроде бы знаешь, что нужно делать, но выполнить самому - нужно делать это тысячу раз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала