Дзюдоисты хорошо показали себя на чемпионате России - тренер сборной - РИА Новости, 26.12.2010

Дзюдоисты хорошо показали себя на чемпионате России - тренер сборной

"В турнире не принимали участие некоторые лидеры сборной России, но, тем не менее, я остался доволен увиденным уровнем борьбы, - сказал Гамба. - Все медалисты показали зрелищное дзюдо хорошего качества, и даже в поединках за пятые места было немало ярких схваток".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Уровень конкуренции в схватках чемпионата России по дзюдо оказался высоким даже в отсутствие некоторых лидеров сборной России, заявил журналистам главный тренер мужской команды Эцио Гамба.

По итогам трех дней соревнования дзюдоисты разыграли медали в шести весовых категориях.

Оценивая финальные встречи, Гамба отметил, что ему "понравились два поединка" - финал в категории до 90 кг между Мурадом Гасиевым и Абдулом Омаровым, а также решающая схватка в весовой категории до 73 кг между Сергеем Бадриашвили и Сосланом Кудзиевым. Омаров победил чемпиона России-2008/09 за счет дисквалификации за запрещенный прием. Во второй схватке выиграл Бадриашвили.

Гамба затруднился выделить лучшего борца чемпионата России. По его словам, "трудно назвать кого-то одного, есть немало достойных ребят". "Некоторые из них мне больше понравились по технике борьбы, но у каждого человека есть свое мнение", - заключил главный тренер мужской сборной России.

Чемпионат России в Екатеринбурге завершится 27 декабря.