Рейтинг@Mail.ru
Шанцев: Нижнему Новгороду не нужно два футбольных клуба в премьер-лиге - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев: Нижнему Новгороду не нужно два футбольных клуба в премьер-лиге

Читать ria.ru в
"Нижегородская стратегия развития клубного футбола остается без изменений: один клуб в премьер-лиге, один в первом дивизионе, несколько клубов во второй лиге", - написал нижегородский губернатор Валерий Шанцев в блоге.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 дек - РИА Новости. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев считает, что региону не нужен второй футбольный клуб, выступающий премьер-лиге.

Во вторник на официальном сайте пермского "Амкара" опубликовано заявление, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и следующий сезон проведет в первом дивизионе. В случае снятия "Амкара" первоочередное право на место в элите российского футбола получает клуб "Нижний Новгород", занявший в завершившемся сезоне третье место в первом дивизионе. Но в 2010 году в премьер-лигу вышел еще один клуб из Нижнего Новгорода - "Волга".

"Нижегородская стратегия развития клубного футбола остается без изменений: один клуб в премьер-лиге, один в первом дивизионе, несколько клубов во второй лиге, - написал Шанцев в блоге. - Не только народная мудрость, но и жизненный опыт подсказывает, что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

Отказ "Амкара" пока не носит характера свершившегося факта. Инициативная группа болельщиков клуба в четверг направила губернатору Пермского края Олегу Чиркунову письмо с просьбой разобраться в проблемах клуба и направить на управление им эффективных менеджеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала