Рейтинг@Mail.ru
Тренер Дарюс Каспарайтис ушел из хоккейного СКА - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Дарюс Каспарайтис ушел из хоккейного СКА

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДарюс Каспарайтис. Архив
Дарюс Каспарайтис. Архив
Читать ria.ru в
Каспарайтис был помощником в тренерском штабе Айвана Занатты, а затем пришедшего ему на смену Сикоры. "Я ушел из команды. Вчера я принял такое решение", - сообщил по телефону корреспонденту "Р-Спорт" Каспарайтис.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Тренер хоккейного клуба СКА Дарюс Каспарайтис сообщил агентству "Р-Спорт", что он покинул питерскую команду из-за недопонимания с главным тренером Вацлавом Сикорой.

Известный защитник закончил карьеру игрока из-за травмы, но остался в системе ХК СКА в качестве тренера. Каспарайтис был помощником в тренерском штабе Айвана Занатты, а затем пришедшего ему на смену Сикоры.

"Я ушел из команды. Вчера я принял такое решение", - сообщил по телефону корреспонденту "Р-Спорт" Каспарайтис.

"Меня вообще отстранили от работы с командой. Последнее, что мне предложили делать, - вести статистику. Я старался, чем мог, помочь всем - и молодежи, и ветеранам. До этого мы работали с Занаттой и (Владимиром) Юрзиновым (младшим), у нас все было хорошо, не было проблем, мы понимали друг друга. После того, как Сикору назначили, он привел своего друга Яна (Вотруба), человека очень неприятного. Они вообще перестали советоваться с нами (с Каспарайтисом и Юрзиновым) про тренировочный процесс, как играть. Они все время говорят друг с другом по-чешски и такое ощущение, что кроме них в команде нет тренеров больше. Они просто не замечали нас", - рассказал тренер.

Каспарайтис посетовал, что хотел "работать, отдаваться клубу полностью". "Я действительно хотел помочь команде. Понимаете, я не из-за денег работал тренером в СКА. Я не зарабатывал там деньги, - сказал он, имея в виду, что его расходы на проживание в Санкт-Петербурге были выше зарплаты. - И если бы у меня так был оклад какой-то большой, я мог бы еще подумать. А тут то мне что думать? Если я не нужен, зачем обманывать кого-то? Я понял, что Скиоре я не нужен".

С переходом нового специалиста на пост главного тренера СКА, команда стала играть гораздо лучше. "Я не думаю, что это заслуга Сикоры. У СКА хорошая команда и в начале немного не получалось, потому что много новых игроков", - дал оценку Каспарайтис. "Пусть Вацлав работает, я желаю команде только успехов", - добавил он.

Каспарайтис сказал о своем решении руководству клуба, на что ему ответили - "решил, так решил".

В планах хоккеиста - поездка из Швейцарии, где он находится с командой, в Стокгольм. " Встретим (с детьми) там рождество, а дальше будет видно. Я буду продолжать работать в сфере хоккея. Я надеюсь, что когда-нибудь стану главным тренером. Я буду жестким, но буду уважать коллег, с которыми я работаю. И уважать страну, в которой я работаю. Я не думаю, что Сикора уважает Россию так, как (Милош) Ржига, допустим. По-настоящему уважает", - подытожил Каспарайтис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала