Рейтинг@Mail.ru
Россия хочет добиться включения самбо в олимпийскую программу - Мутко - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия хочет добиться включения самбо в олимпийскую программу - Мутко

Читать ria.ru в
"Самбо уже соответствует требованиям для включения в олимпийскую программу. Но процедура длительная - 8 лет. Но мы этим занимаемся", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 дек - РИА Новости. Россия намерена добиваться включения самбо в программу Олимпийских игр, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

В среду глава ведомства принял участие во встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с борцами в спорткомплексе "Московский" в Санкт-Петербурге, на которой обсуждались перспективы развития этого вида спорта.

"Самбо уже соответствует требованиям для включения в олимпийскую программу. Но процедура длительная - 8 лет. Но мы этим занимаемся", - сказал Мутко.

Путин поддержал инициативу министерства и подчеркнул, что "в любом случае, добиваться этого (включения в олимпийский вид) надо".

Со своей стороны, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что из 18 комплектов наград, которые сейчас разыгрываются на соревнованиях по самбо, россияне в случае включения этой борьбы в олимпийскую программу, могли бы взять "львиную долю". Глава федерации отметил, что конкуренция в этом виде спорта сейчас резко усилилась, поскольку он, по его словам, "медалеемкий и не требует больших затрат".

Мамиашвили посетовал на то, что до сих пор отечественные спортсмены не могут пользоваться базой в Кисловодске, где в советские времена были прекрасные условия для подготовки. Мутко на это заметил, что через полтора года на базе будет завершен ремонт и она будет открыта для спортсменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала