Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Петров надеется, что следующий сезон "Ф-1" будет более удачным - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Петров надеется, что следующий сезон "Ф-1" будет более удачным

Читать ria.ru в
"Всегда тяжело загадывать, какая машина получится у нас, и какую машину подготовят соперники, поэтому я не хочу давать прогнозы. Но, надеюсь, что следующий сезон будет удачнее предыдущего", - сказал Петров.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Первый российский пилот в истории "Формулы-1" Виталий Петров рассчитывает, что следующий сезон будет для него более удачным, чем дебютный, заявил на пресс-конференции спортсмен.

Первый российский пилот в истории "Королевских гонок" Петров остается в "Ф-1", и в следующем сезоне будет выступать в "Лотус Рено". Контракт подписан сроком на два года. В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус Рено".

"Всегда тяжело загадывать, какая машина получится у нас, и какую машину подготовят соперники, поэтому я не хочу давать прогнозы. Но, надеюсь, что следующий сезон будет удачнее предыдущего", - сказал Петров.

Гонщик отметил, что прошедший сезон прошел для него не так удачно, как он рассчитывал. "Было сделано очень много глупых ошибок, которых до этого я не совершал. Конечно, были и позитивные моменты: я открыл для себя огромный мир "Формулы-1". Каждая гонка, каждый километр давали мне опыт на будущее", - подчеркнул россиянин.

Петров рассказал, что самым сложным в дебютном сезоне для него было выступать на новых трассах. "Самым сложным было выезжать на машине "Формулы-1" на новую для себя трассу и даже на те трассы, которые я уже знал. Здесь все по-другому - точки торможения, нажатия на газ. А потом надо было еще понять структуру "Формулы-1", как здесь все работает. Только совместно с командой ты можешь добиться большого прогресса в постройке нового автомобиля. Еще в 2010 году мы начали строить машину на 2011", - пояснил гонщик.

Пилот "Формулы-1" добавил, что непросто было находить и общий язык с командой, правильно доносить информацию до механиков и инженеров, а также общаться с журналистами, которых в "Формуле-1" очень много.

Петров рассказал, что сейчас он старается садиться только за руль болида "Формулы-1". "По Москве ездить тяжело, поэтому я пользуюсь метро, - для пущей убедительности Петров достал из кармана проездной. - Я себя отгородил от всего - от лыж, от снегохода, от другого опасного спорта. В один день можно потерять свою карьеру и свою мечту", - отметил гонщик.

"Езда по Москве приравнивается к опасным видам спорта. Поэтому машину вожу я", - добавила менеджер гонщика Оксана Косаченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала