Рейтинг@Mail.ru
Пара фигуристов Новик/Кузнецов не примет участие в ЧР - тренер - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара фигуристов Новик/Кузнецов не примет участие в ЧР - тренер

Читать ria.ru в
"Вот уже четвертую неделю Таня не тренируется из-за того, что ее нога в гипсе, - рассказала Нина Мозер РИА Новости. - До московского этапа Гран-при она каталась с болью, а после турнира, когда мы обратились к врачу, выяснилось, что у нее откололся кусок кости у основания пальца ноги".

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Спортивная пара Татьяна Новик/Михаил Кузнецов не примет участие в чемпионате России по фигурному катанию из-за травмы партнерши, сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.

Новик и Кузнецов стали открытием сезона-2009/2010, заняв пятое место во взрослом чемпионате России. На тот момент партнерше было 15 лет, а партнеру - 21. В нынешнем сезоне молодая спортивная пара дебютировала в серии Гран-при, заняв 8-е место на турнире Cup of Russia. Однако в обнародованном списке участников стартующего 26 декабря в Саранске чемпионата России Новик и Кузнецова не оказалось.

"Вот уже четвертую неделю Таня не тренируется из-за того, что ее нога в гипсе, - рассказала тренер фигуристов Нина Мозер по телефону РИА Новости. - До московского этапа Гран-при она каталась с болью, а после турнира, когда мы обратились к врачу, выяснилось, что у нее откололся кусок кости у основания пальца ноги. Всего ей предстоит пропустить шесть недель, и именно поэтому пара не поедет на чемпионат России".

Появившиеся в интернете слухи о распаде дуэта Мозер назвала не соответствующими действительности. "Да, можно сказать, что совместное будущее Новик и Кузнецова под вопросом, потому что Таня за последнее время выросла на 12 сантиметров, - констатировала наставница. - С этим связаны все проблемы пары нынешнего сезона. Но пока решение не принято, и на чемпионат страны ребята не едут по другой причине".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала