Рейтинг@Mail.ru
Выбраны одиннадцать идей талисманов Игр-2014 в Сочи - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбраны одиннадцать идей талисманов Игр-2014 в Сочи

Читать ria.ru в
Одиннадцать идей талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года были объявлены в Москве оргкомитетом "Сочи 2014". В список идей вошли: белый медведь, леопард, бурый медведь, снежинка (снежок, льдинка), снегирь, солнце, "человечки", заяц, дельфин, Дед Мороз, матрешка.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Одиннадцать идей талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года были объявлены в Москве оргкомитетом "Сочи 2014".

Во вторник состоялось заседание экспертного жюри всероссийского конкурса идей талисманов. Из более чем 24 000 работ, присланных на конкурс со всей России, жюри, в состав которого входили известные деятели культуры, спорта, искусства, отобрало идеи талисманов, с которыми будут работать художники-мультипликаторы.

В список идей вошли: белый медведь, леопард, бурый медведь, снежинка (снежок, льдинка), снегирь, солнце, "человечки", заяц, дельфин, Дед Мороз, матрешка.

Матрешка будет бороться только за то, чтобы стать талисманом Паралимпиады.

Седьмого февраля будут представлены уже конкретные претенденты на то, чтобы стать талисманами. Победитель определится позднее в феврале по итогам SMS-голосования зрителей в прямом эфире на Первом канале.

"Седьмого февраля талисманы будут представлены в специальных роликах, которые будут транслироваться на федеральных каналах, чтобы зрители могли познакомиться со всеми персонажами", - рассказал председатель жюри и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст на пресс-брифинге.

"Через несколько дней в прямом эфире зрители всей России смогут выбрать талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр, - продолжил он. - В шоу будет использована 3D анимация, каждый претендент сам проведет предвыборную кампанию, где подробно расскажет о себе".
По словам Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов.

"Если аудитория проголосует за трех талисманов, то их будет три. Например, если голоса будут распределены следующим образом: 31, 31 и 33 процента. Но в то же время эти талисманы должны сочетаться между собой. Медведь, снегирь и матрешка - отличная триада, но странная", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала