Рейтинг@Mail.ru
Экс-наставник ХК "Спартак" Павлов останется в клубе в качестве скаута - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-наставник ХК "Спартак" Павлов останется в клубе в качестве скаута

Читать ria.ru в
"Я буду скаутом по Европе и Северной Америке для "Спартака". Я остаюсь в структуре клуба, поэтому оцениваю ситуацию положительно. Меня эта ситуация устраивает", - заявил РИА Новости бывший главный тренер хоккейного клуба "Спартак" (Москва) Игорь Павлов.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Бывший главный тренер хоккейного клуба "Спартак" (Москва) Игорь Павлов заявил, что будет скаутом красно-белых по Европе и Северной Америке.

Павлов был главным тренером "Спартака" с 16 октября по 30 ноября. После серии неудач команды возник вопрос об отставке, но Павлов ушел на больничный. В итоге ему предложено остаться в системе клуба, а исполняющим обязанности главного тренера по-прежнему будет генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко.

"Я буду скаутом по Европе и Северной Америке для "Спартака". Я остаюсь в структуре клуба, поэтому оцениваю ситуацию положительно. Меня эта ситуация устраивает", - заявил Павлов по телефону РИА Новости.

"Судя по полемике в прессе, никто не думал, что я останусь главным тренером "Спартака", - добавил он.

Руководство клуба планирует привлекать Павлова к работе в качестве консультанта тренерского штаба. "Тяжелое турнирное положение команды - в этом вся причина. И когда он приболел, то, видимо, созрело такое решение, что стоит воспользоваться его опытом, и ему была предложена такая должность. Руководство хотело, чтобы он оказывал профессиональную помощь тренерскому штабу первой команды и молодежной команды", - сказал Яковенко РИА Новости по телефону.

Во вторник, 21 декабря, на игру с ЦСКА спартаковцев выведет Яковенко, который на ближайшее время останется исполняющим обязанности главного тренера. "Пока преждевременно говорить, как долго это будет", - отметил он.

Многие специалисты сомневаются, что Яковенко хватит опыта для работы в этой должности. "Ребята стараются выполнять все установки максимально. У меня опытные помощники, и мы коллективом решаем все вопросы", - сказал Яковенко.

На вопрос, справится ли он с работой, если придется тренировать команду до конца сезона, Яковенко ответил: "А что остается делать? Стараться выполнять обязанности как можно лучше".

Говоря о поисках главного тренера для "Спартака", Яковенко отметил, что сейчас "времени остается очень мало, поэтому тяжело сказать, какое будет решение по тренеру". "Естественно, будем смотреть, кто из тренеров есть на рынке, общаться с ними", - сказал он.

Во время перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с проведением Кубка Первого канала, игроки "Спартака" серьезно готовились к следующим матчам, поскольку команде предстоит борьба за путевку в плей-офф. "Повышали функциональное состояние", - сказал Яковенко.

О шансах на выход в плей-офф Яковенко говорить не стал, отметив, что команда должна идти от игры к игре, а "очки будут подсчитаны по весне".

"В такой ситуации, как у нас, мы каждый матч должны играть только на победу и выдавать максимум. А дерби это всегда дерби. Надеюсь, что будет достойный результат", - сказал Яковенко о предстоящей встрече с ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала