Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный Кубок Первого канала получился интересным, считает Третьяк - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккейный Кубок Первого канала получился интересным, считает Третьяк

Читать ria.ru в
"Для болельщиков турнир был очень интересен. Было много открытого хоккея. Чехи, например, много не забили, потому что у нас вратарь хорошо сыграл. Я помню, что до моих ворот в свое время так много не доходили, как сейчас", - заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Московский этап хоккейного Евротура получился интересным для болельщиков, полагает президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Победителем Кубка Первого канала стала сборная России, которая гарантировала себе первое место досрочно. В воскресенье в последнем туре россияне уверенно переиграли команду Финляндии (6:2).

"Для болельщиков турнир был очень интересен. Было много открытого хоккея. Чехи, например, много не забили, потому что у нас вратарь хорошо сыграл. Я помню, что до моих ворот в свое время так много не доходили, как сейчас. Бросков очень много было. А для болельщиков это было интересно, они могли и поволноваться", - сказал Третьяк журналистам после матча.

Глава ФХР напомнил, что главным приоритетом для сборной России остается чемпионат мира.

"После игры с финнами в раздевалке я поблагодарил ребят за самоотверженность, за хорошую игру. Большой праздник они преподнесли болельщикам перед Новым годом. Это здорово. Но жизнь не останавливается, нам надо готовиться к следующим этапам. Главное для нас - подготовиться к чемпионату мира в Словакии", - сказал Третьяк.

По мнению легендарного вратаря, оба голкипера сборной России на Кубке Первого канала - Василий Кошечкин и Константин Барулин - справились со своей задачей. "Вратари оба хорошо сыграли", - отметил Третьяк, особо выделив Барулина.

"У Барулина были нестабильные игры, он то был в сборной, потом пропускал. А свой матч против чехов он сыграл просто блестяще, был лучшим игроком матча. Я очень рад за Костю, потому что испытание для него было приличное. Хотя мы и победили, он очень много работал. Бывает, что вратарям везет, а он действительно отработал по полной программе. Поэтому будем смотреть за ним и рассчитывать на него", - сказал Третьяк.

По мнению главы ФХР, победа на Кубке Первого канала не перекроет негатив предыдущего сезона от Олимпиады и чемпионата мира.

"Но настроение у ребят теперь лучше. Когда ты побеждаешь не просто 2:1, а с крупным счетом, тебя начинают побаиваться. В чем была сила советского хоккея? Мы практически никому не проигрывали, и соперники уже выходили обреченными. Вот это психология победителя - то, что нам сегодня было очень нужно. И команда справилась", - сказал Третьяк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала